Преподаватель барнаульской гимназии №22 Раиса Коркина номинирована на звание «Герой нашего города»

06 августа 2010, 11:57, ИА Амител

Преподаватель барнаульской гимназии №22 Раиса Коркина номинирована на звание "Герой нашего города": об этом  ходатайствует коллектив гимназии.

Напомним, редакторы и руководители средств массовой информации, работающих на территории города, вместе с главой города Владимиром Колгановым, приняли решение о проведении акции "Герой нашего города-2010".

 Ее участниками могут стать все барнаульцы. Для этого нужно рассказать о жителях города, внесших значительный вклад в жизнь страны, края, города, предприятий и организаций либо совершивших действия и поступки, социально значимые для города и горожан. Имя победителя будет объявлено на праздновании Дня города.

По поводу своей коллеги, номинированной на "героя", коллеги пишут:

"Профессиональная деятельность Раисы Андреевны Коркиной является уникальным примером пятидесятилетнего (!) преданного служения детям, школе, российскому обществу. Подготовить ученика к успешной социальной деятельности, пройти с ним путь до момента, когда с радостью можно будет процитировать слова Жуковского "Победителю ученику от побежденного учителя", - является профессиональным и личностным кредо  учителя.

 Являясь создателем  авторской программы работы с одаренными детьми, Раиса Андреевна добивается высочайших результатов в развитии и академической подготовке своих учащихся. Громкие победы ее учеников на всероссийских, международных и всемирных олимпиадах по химии приносят славу городу Барнаулу и Алтайскому краю.

Раиса Андреевна является автором своеобразного профессионального рекорда: учителем подготовлено более 200 победителей и призеров олимпиад по химии (от районного до международного   уровня). Только за три последних года ею подготовлено 11 победителей и призеров Российских олимпиад, шестеро победителей и призеров международных олимпиад, два победителя Всемирной олимпиады (в 2010 году Кирилл Суховерков представлял Российскую Федерацию на  всемирной олимпиаде в Токио и стал ее победителем).

В 2008 году подготовленный Раисой Андреевной выпускник Владимир Поддубный набрал на ЕГЭ по химии 87 баллов - лучший результат в Алтайском крае за всю историю проведения ЕГЭ.
Ежегодно учащиеся педагога вне конкурса (как победители международных олимпиад по химии) поступают на химический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.
Высокий уровень признания достижений Раисы Андреевны Коркиной со стороны общественности и СМИ способствуют повышению социального  престижа профессии учителя, пропаганде гимназии, города, края.

Раиса Андреевна активно занимается общественной и просветительской работой, является действительным членом Некоммерческого Партнерства "Содействие химическому и экологическому образованию", работает в контакте с учеными-химиками Высшего химического колледжа РАН, химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

За успехи в профессиональной деятельности Раисе Андреевне Коркиной присвоено звание "Заслуженный учитель РФ". Она награждена орденом "За заслуги перед Отечеством", многочисленными медалями.  В 2006 года в ходе I конкурсного отбора Раисе Андреевне присвоено звание "Почетный учитель г. Барнаула".

В 2007 и в 2010 гг. стала победителем Всероссийского конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений для денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в рамках приоритетного национального проекта "Образование" (2007). В 2008 году стала победителем Барнаульского городского конкурса "Лучший работник социальной сферы". В 2009 году имя Раисы Андреевны Коркиной было занесено на городскую Доску Почета "Слава и гордость Барнаула".

Напоминаем, победитель акции и автор рассказа о нем будут награждены Благодарственными письмами главы Барнаула и ценными подарками во время празднования Дня города, а портрет победителя с кратким описанием его заслуг поместят в музей города для экспозиции.

Хочется надеяться, что Вам есть что рассказать о жителях Барнаула, в том числе - своих близких и знакомых, которые достойны носить звание Героя!

оставить свой рассказ можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров