Медсестра воровала у детей цепочки с крестами

06 августа 2010, 16:00, ИА Амител

Едва ли не самый известный детский сад Сергиева Посада с ласковым названием "Катюша" оказался в центре скандала. Выяснилось, что медсестра дошкольного образовательного учреждения воровала у детей нательные крестики и сдавала их в ломбард. Родители, заметив пропажу, обратились в милицию. А там насторожились: "Катюша" уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Подробности сообщают "Вести ".

Медсестра Людмила Михайловна появилась в детском садике "Катюша", как Мэри Поппинс на Вишневой улице - по объявлению в газете. Вежливая, исполнительная, аккуратная, согласна работать за 8 тысяч рублей в месяц. И почти без вредных привычек.

Три недели прошли без неприятностей. Возможно, потому что две из них медсестра на работе не появлялась. Заведующей объяснила, что ухаживала за больной матерью. Впрочем, подтвердить свои слова документально Людмила Михайловна не смогла. Вернулась к работе. И с этого же дня у детей начали пропадать золотые цепочки с нательными крестиками.

"На следующий день стала расспрашивать, дочка сказала, что "сняла тетя-врач", - говорит Светлана Чинцова.

Родители обратились в милицию. Выяснилось, что цепочки, украденные у детей, медсестра в тот же день сдала в ломбард. Есть даже копии квитанций, оформленных на ее паспорт.

"Данный факт нашел свое подтверждение в ходе оперативно-розыскных мероприятий, - сообщает заместитель начальника следственного управления УВД по Сергиево-Посадскому району Ольга Железнова. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование".

В Трудовом кодексе статья для медсестры тоже сразу нашлась. Испытательный срок Людмилы Михайловны закончился раньше, чем началось следствие. Медсестра была уволена по статье 81 - "За утрату доверия и совершение аморального поступка по месту работы".

Это уже не первое расследование в самом крупном детском садике Сергиева Посада. "Катюшей" прокуратура впервые заинтересовалась полгода назад. Тогда родители записали на диктофон несколько диалогов воспитателей и воспитуемых. На одном из них воспитательница угрожает ребенку связать руки. Впрочем, в итоге уголовное дело заводить не стали - не нашлось достаточных оснований.

Новое расследование может завершиться в кратчайшие сроки - есть все доказательства. Медсестре грозит тюремное заключение сроком до пяти лет. Между тем, садик работает в обычном режиме. Неприятности, которые сыплются на "Катюшу" одна за другой, здесь списывают на свой несчастливый номер 13.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров