Барнаулец осужден за покушение на кражу 200 мешков сахара

06 августа 2010, 17:38, ИА Амител

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула,  осужден местный житель по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ, за покушение на кражу 10000 кг. сахара. Приговор не вступил в законную силу, т. к. не истек срок для его обжалования. Подробности сегодня, 6 августа, сообщила заместитель прокурора Ленинского района Римма Кожевникова.

По ее словам, в судебном заседании установлено, что с целью хищения путем обмана сахара, принадлежащего ООО "Диас", осужденный изготовил подложную доверенность на получение сахара в количестве 10000 кг. и предоставил ее сотрудникам продовольственной базы ООО "Ювента+", на основании которой ему было отпущено 10000 кг. сахара на общую сумму 255000 рублей, т.е. в крупном размере. В то время как указанная доверенность выдается на получение сахара руководителем ООО "Диас" после его оплаты. При попытке сбыть похищенное на другой продовольственной базе, он был задержан сотрудниками милиции.

По обстоятельствам изготовления подложной доверенности, осужденный пояснил, что бланк доверенности от ООО "Диас" на получение сахара в количестве 10000кг. в ООО "Ювента+" он нашел на территории продовольственной базы, с помощью сканера и цветного принтера изготовил доверенность, посредством которой и совершил хищение сахара.

Данное преступление ему не удалось довести до желаемого результата, поскольку руководитель ООО "Диас" в тот же день сообщил сотрудникам милиции о хищении сахара по подложной доверенности неизвестным мужчиной.

Учитывая неоконченный состав преступления, совокупность смягчающих обстоятельств, суд счел возможным не лишать подсудимого свободы и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно, установив испытательный срок в 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров