Алтайский губернатор Александр Карлин: нам предстоит и очень напряженная уборка зерновых

09 августа 2010, 08:34, ИА Амител

Нам предстоит и очень напряженная уборка зерновых, - об этом заявил глава Алтайского края Александр Карлин  в ходе встрече с главами районов в Смоленском районе. Об этом сообщает сегодня, 9 августа, официальный сайт Алтайского края.

"Сейчас в крае просто небывало высокими темпами идет заготовка кормов. Весь июль погода нам не позволяла заниматься этим, теперь мы должны работать чрезвычайно активно. Кроме того, нам предстоит и очень напряженная уборка зерновых. Так сложилось по погодным условиям, что две ответственных сельскохозяйственных кампании в этом году будут идти параллельно. Нагрузка на хозяйства увеличивается, потому что и на заготовке кормов и на уборке необходим автотранспорт, будут и другие сложности. Но выбора у нас нет, нам природа продиктовала такие сложные условия", - подчеркнул губернатор.

Сайт властей региона сообщает также, что обсуждение этой темы с главами районов позволяет говорить о том, что ожидается приличный урожай. "С одной стороны, это позволит обеспечить себя. Кроме того, ситуация в стране требует полного использования ресурсов Алтайского края, в частности, зерновых", - отметил Александр Карлин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров