Вопросом по увеличению средств на обеспечение детей-сирот жильем занялись в Алтайском крае

09 августа 2010, 10:25, ИА Амител

В Алтайском крае чиновники обсудили вопрос выделения дополнительных денежных средств из краевого бюджета на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сегодня, 9 августа, информирует пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Ведомством сообщается, что окончательное решение по размеру дополнительных денежных средств будет принято при формировании поправок в закон о краевом бюджете на текущий год по итогам работы строительного комплекса края.

Напомним, более 4 тысяч бездомных молодых людей находятся среди жителей Алтайского края: большинство из них дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, которым государство гарантирует бесплатное жилье вне очереди. Проблему катастрофической нехватки жилья для детей-сирот на минувшей недели подняли журналисты телепроекта "Наши новости". Они узнали, что последняя проверка счетной палаты края показала: чтобы обеспечить жильем только тех, кто официально в нем нуждается, нужно 285 миллионов рублей в год, а выделяется в среднем 20-25 миллионов. От постановки на учет нуждающихся в жилье до фактического получения квартиры или дома уходит порой не один десяток лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров