В барнаульском детском саду на ул.Мусоргского завершается ремонт цокольного этажа

09 августа 2010, 11:39, ИА Амител

В Барнауле продолжают реконструкцию под детские сады зданий на ул.Северо-Западной и ул.Мусоргского (пос.Южный). Об этом сегодня, 9 августа, информирует пресс-центр администрации города.

Работы ведут предприятия ООО "Строй-Оптима" и ПСП "Дедал", с которыми заключены муниципальные контракты.

В детском саду на ул. Мусоргского близится к завершению ремонт цокольного этажа, в первом корпусе на 90% заменены окна. Ведутся отделочные работы, капитальный ремонт теплотрассы. Обновляется кровля и электропроводка.

В детском саду на ул. Северо-Западной выкопана траншея под фундамент для строительства перехода между двумя корпусами. Строительство перехода позволит сэкономить бюджетные средства, т.к. не потребуется оборудовать дополнительные пищеблок и прачечную, которые по санитарным нормам должны быть в каждом отдельно стоящем корпусе. В здании ведутся подготовительные работы для оштукатуривания стен.

Напомним, в соответствии с городской программой сокращения очередности в детские сады ввод в эксплуатацию реконструированных дошкольных образовательных учреждений запланирован в декабре. Всего в текущем году запланировано открыть 850 мест для дошкольников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров