Жительница Алтайского края получила срок за выращивание мака

09 августа 2010, 13:44, ИА Амител

Приговором Залесовского районного суда Алтайского края осуждена местная жительница за выращивание на своем участке семи грядок мака, - об этом сегодня, 9 августа, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора района Алексея Павлова, в ходе судебного разбирательства было установлено, что женщина  на усадьбе у дома женщины было изъято 657 растений "мака снотворного", что является крупным размером, масса же маковой соломы в сухом состоянии составила 3865 граммов, что является особо крупным размером.

"При этом женщина создала все условия для незаконного сбыта данного наркотического средства, однако не довела преступление до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как ее действия стали известны работникам ОВД по Залесовскому району и растения мака были у нее изъяты.
За совершение указанного преступления подсудимая осуждена по ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.3 п. "г" (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) на 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - отметили в прокуратуре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров