Дмитрий Медведев: переименование милиции в полицию не потребует спецбюджета

10 августа 2010, 06:20, ИА Амител

Переименование милиции в полицию не потребует специального бюджета на эти цели. Никаких срочных мер по замене табличек не будет, пишет Президент РФ Дмитрий Медведев на своей страничке в "Твиттере".

"Никаких срочных мер по замене табличек, перекраске машин, как и спец.бюджета на это, не будет. Здесь вопрос содержания, а не формы", - отмечает президент России.Дмитрий Медведев: переименование милиции в полицию не потребует спецбюджета

На состоявшемся в минувшую пятницу совещании по проекту нового закона о милиции президент предложил вернуть ей дореволюционное название: переименовать в полицию.

Как передает "Вести" со ссылкой на "Интерфакс", Медведев подчеркнул, что органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией со времен Октябрьской революции, "тем самым подчеркивался их народный, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер, имелись в виду дружинники в погонах".

"Переименование милиции в полицию - вещь смысловая. Это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной", - отмечает Медведев в "Твиттере".

Как уже сообщало ИА "Амител", представленный в субботу новый законопроект "О полиции", который призван коренным образом изменить взаимоотношения стражей правопорядка и общества, вызвал бурные дискуссии в Интернете. Только за первые 5 часов с момента опубликования документа на специально созданном сайте zakonoproekt2010.ru граждане оставили более 1,3 тысячи различных комментариев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров