Lada Granta: АВТОВАЗ выбрал имя для бюджетного автомобиля

09 августа 2010, 16:47, ИА Амител

Бюджетная модель "АвтоВАЗа" - Lada 2190 - будет называться Lada Granta. Такое название выбрало жюри во главе с президентом компании Игорем Комаровым. Об этом сообщает сайт АВТОВАЗа.продукция АВТОВАЗа

Напомним, в июне "АвтоВАЗ" объявил конкурс ''Lada: народной машине - народное название" для нового автомобиля Lada, производство которого начнется в конце 2011 года. Новая машина на платформе Kalina будет представлена в сегменте самых доступных автомобилей.

Победителем конкурса стал Павел Захаров из Красноярска.

На Московском международном автосалоне в августе автор народного названия получит ключи от призового автомобиля Lada Kalina. Приз конкурса – автомобиль, который сошел с конвейера автозавода 9 августа и стал 26-миллионнным.

Еще 9 человек – жители Москвы, Ростова-на-Дону, Бугульмы, подмосковного Жуковоского, Энгельса, а также по двое тольяттинцев и самарцев – стали призерами конкурса. Предложенные ими варианты пополнили резерв названий для будущих моделей "АвтоВАЗа". Компания пока не планирует обнародовать предложенные имена.

Всего в конкурсе приняли участие более 48 тысяч человек. Лидер по количеству заявок на конкурс – Самарская область: более 8 тысяч человек предложили свои названия, из них свыше 6 тысяч – жители Тольятти. Почти столько же участников (более 7 тысяч) из Москвы и Московской области; около 3 тысяч – из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров