Лесопожарные службы Алтайского края заявляют о своей состоятельности

09 августа 2010, 17:38, ИА Амител

В Алтайском крае в отличии от европейской части России установилось холодное лето, тем не менее, лесопожарные службы находятся в полной боевой готовности. Даже кратковременное потепление, которое наблюдалось в прошедшие выходные, стало причиной принятия дополнительных мер по предупреждению лесных пожаров. Об этом сегодня, 9 августа, информирует пресс-служба Управления лесами Алтайского края.

По краю введено усиленное дежурство всех объектов лесной охраны. Проводится ежедневный контроль за лесопользователями по выполнению ими профилактических противопожарных мероприятий. Самое пристальное внимание уделяется защите лесных поселков. При въезде в лесные массивы организуются оборудованные посты, на которых сотрудники лесной охраны и ГИБДД проверяют документы, устанавливают причины посещения леса, раздают специальные памятки поведения на природе.

На территории лесного фонда по всему краю устроено более 500, так называемых, мест для отдыха, где можно разводить огонь, не опасаясь за последствия. К тому же все эти точки хорошо просматриваются с наблюдательных вышек. Созданная в крае система профилактики, предупреждения и тушения лесных пожаров позволяет до 90% возгораний ликвидировать в день обнаружения, - говорится в официальном сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров