В Барнауле прошел рок-концерт «Живи активно без наркотиков»

10 августа 2010, 09:26, ИА Амител

На прошедших выходных, 8 августа, в парке Индустриального района Барнаула "Лесная сказка" (при поддержке Алтайской краевой Общественной организации креатив-группы "PRоект-41") прошел концерт: "Живи Активно без наркотиков ". Как уже сообщало ИА "Амител", по задумке организаторов, мероприятие с участием спортивных коллективов и известных барнаульских рок-музыкантов, было направлено на агитацию молодежи за здоровый образ жизни, жизнь без наркотиков.

"Зрителям была предложена альтернатива - музыка, в данном случае рок-музыка. Это мероприятие дало возможность талантливой молодежи сказать своё твёрдое "нет" наркотикам", - пояснили ИА "Амител" сегодня, 10 августа, авторы проекта - сотрудники Молодежного Парламента Алтайского края .

В проекте участвовали: рок - группы Адифора, ИГРА, Dark Eternity, Бэллиан. Также в программе выступили спортивная "Федерация ушу Алтай" и трейсеры "Pis out", с показательным номером молодёжного движения паркур и команда Fier Drags с ярким огненном шоу.

Группы выступали как со своими собственными песнями, так и с кавер-версиями уже давно известных, таких например как "Электричка" Алены Апиной или Gimme Gimme Gimme группы ABBA.

"На концерте присутствовали гости из Новосибирска, активно поддержавшие барнаульские коллективы, а также взрослые люди, с не меньшим энтузиазмом слушавшие музыку. Большую поддержку проекту оказали Молодежный Парламент Алтайского края, Комитет культуры Индустриального района, Администрации парка отдыха и развлечений "Лесная сказка", - отмечают организаторы.

По инициативе Молодежного Парламента Алтайского края на площадке проводился социальный опрос по проблеме наркозависимости. Каждый поучаствовавший получил зеленую ленточку, которая символизирует активную жизнь без наркотиков. Все пожелания и идеи, высказанные в анкете, будут заслушаны на очередной сессии Молодежного Парламента Алтайского края.

Напомним, на сайте amic.ru начат опрос

Есть ли среди ваших близких, знакомых люди, употребляющие наркотики?
да 28 чел.
нет 61 чел.
затрудняюсь с ответом 4 чел.
Всего проголосовало: 93 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров