В Москве папаша выбросил в окно 3-летнюю дочь: она мешала ему выпивать

10 августа 2010, 09:40, ИА Амител

В Москве сотрудники милиции задержали 33-летнего Ивана Самойлова, подозреваемого в убийстве своей трехлетней дочери. Окровавленное тело девочки прохожие  обнаружили вечером 8 августа, под окнами 10-го дома по Аминьевскому шоссе. У ребенка оказались травмы, характерные полученным при падении с высоты. Подробности сообщает сегодня, 10 августа, газета "Комсомольская правда ".

"Мужчина находился в подвыпившем состоянии, и, не скрывая, сразу признался в содеянном. Он рассказал сотрудникам милиции, что выпивал спиртные напитки со своей супругой, дочка постоянно плакала, привлекая к себе, таким образом, внимание. Это его очень разозлило, он встал из-за стола и, подойдя к своей дочке, поднял ее на руки и выбросил из окна 5-ого этажа. После этого решил спуститься и сходить прогуляться по городу", - говорится в сообщении  ГУВД по Москве.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Ивана Самуйлова, 1977 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу",- сообщила накануне журналистам  пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.

Она уточнила, что "Самойлову, обвиняемому по п. "в" ч. 2 с. 105 (убийство малолетнего лица, находящегося для виновного в беспомощном состоянии) УК РФ, избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца - до 9 октября".

Жена обвиняемого и мать несчастного ребенка проходит по делу только в качестве свидетеля, а не как соучастница убийства, - передает Интерфакс.

Между тем, Даже видавших виды милиционеров шокировало то, что ни мама, ни папа не горевали из-за смерти девочки. "Что самое ужасное в этом преступлении так это то, что никто из родителей не стал переживать о гибели ребенка, а попытались сделать вид, что все в порядке. Как будто из окна была выброшена не маленькая девочка, а надоевшая кукла", - сказали в ГУВД столицы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров