Деятельность ДК "Юность" в Павловском районе приостановлена на 60 суток

10 августа 2010, 09:44, ИА Амител

По итогам проверки исполнения  законодательства о противодействии терроризму на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных в селе Павловск, прокуратура закрыла ДК "Юность". Об этом сегодня, 10 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Основание для закрытия - помещение ДК "Юность" не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией.

Кроме того, по итогам проверки выяснилось, что в помещении отсутствует система оповещения людей о пожаре. При этом деревянные конструкции чердачного помещения не пропитаны огнезащитным составом, наблюдается недокомплект первичных средств пожаротушения в" (огнетушители), а пожарные краны не укомплектованы стволами и рукавами. Кроме того, сцена не оборудована противопожарным занавесом и т.д.

В связи с выявленными нарушениями в отношении комитета по культуре, спорту и делам молодежи администрации Павловского района (балансодержатель здания ДК "Юность") прокуратурой Павловского района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Павловским районным судом комитет привлечен к административной ответственности. Деятельность ДК "Юность" до устранения выявленных нарушений приостановлена на 60 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров