Предприимчивые бийчане - жители Зеленого Клина - расхищают муниципальное имущество

10 августа 2010, 10:15, ИА Амител

В редакцию "Бийского рабочего " обратились жители дома по улице Советской, 211, неравнодушные к судьбе города и городского имущества и поделились наболевшим.

За нашим домом находится здание недействующей начальной школы, – рассказывает инициатор телефонного звонка Светлана Тимофеевна. – Во время реструктуризации в системе городского образования эту школу закрыли: после капитального ремонта там должен был разместиться детский сад. Но школа вот уже год как законсервирована.

Разумеется, не сразу Москва строилась, поэтому школьное здание могло бы простоять и до лучших времен, если бы не предприимчивые местные жители. Решив, что строение бесхозное (целый год стоит никому не нужное!), особо хозяйственные граждане начали его постепенно разбирать. Вынесли оконные рамы со стеклами, двери с петель снимают, на днях уже и до черепицы на крыше добрались. Еще год такого "консервирования" – и здание бывшей начальной школы начнет напоминать заброшенные цеха в промзоне.

– Мы уже звонили в гороно, – рассказывает  Светлана Тимофеевна, – но пока никаких результатов.

В управлении образования администрации города журналисту "БР" ответили, что они в курсе проблемы.

– Это здание передали на баланс управлению муниципальным имуществом города, – говорит начальник управления образования Нина Полежаева. – И насколько я знаю, оно охраняется муниципалитетом: там должна находиться охрана. Но все равно, спасибо за звонок, я передам вашу просьбу в управление муниципальным имуществом города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров