Хозяев поврежденных машин на барнаульской автостоянке берут измором

10 августа 2010, 10:50, ИА Амител

В конце минувшей недели "Барнаульский водоканал" завершил ремонт на канализационном автостоянка после ремонтный работ коллекторе в районе автостоянки (ул. Попова, 161, а.), где произошел обвал грунта и машины провалились под землю.

С территории исчезли многочисленные рабочие, техника, огромный котлован, на его месте появилась ровная грунтовая поверхность и прежде демонтированный железный забор. Кажется, что канули в лету и все события, которые ранее здесь происходили. Стоянка работает как ни в чем не бывало.

ЧП на автостоянке Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" Ирина Мелешкина (хозяйка провалившейся в землю NISSAN CEFIRO,- прим. ред.), автостоянка "Десяточка" снова на ночам уставлена машинами. Вероятно, владельцы машин посчитали, что ЧП больше не повторится. Также, наверное, рассудил хозяин автостоянки. А ведь коммунальщики после ЧП твердили, что автостоянка организована в охранной зоне сетей канализации, более того, над канализационным коллектором.

автостоянка во время ремонтный работ По словам Ирины, почти за две недели участковый, который должен работать по их заявлению (Мелешкины попросили установить виновных и привлечь к ответственности, - прим. ред.), практически ничего не сделал.  Все это время у него ушло на то, чтобы дать Мелешкиным нерешительный ответ на вопрос, кто является хозяином автостоянки. Вроде бы, с его слов, это Николай Карнаухов. Но Мелешкиным потребовалась всего ночь для установления данного факта. Кстати, сам Николай Карнаухов, который утверждает, что свое ИП Карнаухов Н.Н. отдал в аренду, так и не выходит на связь с пострадавшей стороной.

Мелешкины считают, что их пытаются взять измором. Вроде, надоест им биться лбом об стену, они заберут заявление, отстанут от "Десяточки". И все забудется.

Однако события могут развиваться по-другому. В ближайшую пятницу должна состояться оценка ущерба. На этой процедуре телеграммой были уведомлены ИП Карнаухов Н.Н. и "Барнаульский водоканал". На следующей неделе Мелешкины планируют подавать судебные иски на ИП и коммунальщиков.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 25 июля на автостоянке "Десяточка" обвалился грунт, в землю провалились две машины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров