Владимир Путин предложил с 2012 года оснащать новые авто системой ГЛОНАСС

11 августа 2010, 09:23, ИА Амител

Владимир Путин предложил с 2012 года оснащать новые авто системой ГЛОНАСС Российский премьер Владимир Путин предложил с 2012 года оснащать новые авто системой ГЛОНАСС, - этот вопрос был поднят накануне, 10 августа, в Рязани на совещании по вопросу использования технологий ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития регионов. Подробности сообщает официальный сайт Правительства РФ .

"Однако хотел бы обратить ваше внимание и внимание соответствующих ведомств в Правительстве: полагаю, что уже с 2012 года все новые автомашины могли бы продаваться уже со встроенными системами этого комплекса (ГЛОНАСС/, - прим. ИА "Амител"), с тем чтобы повысить уровень безопасности на дорогах России", - заявил премьер.

Он также отметил, что сейчас в Правительстве разрабатывается концепция новой федеральной целевой программы ГЛОНАСС, рассчитанной на срок до 2020 года. Она ориентирована прежде всего на практическое внедрение новой технологии.

"И, конечно, мы рассчитываем на активное участие регионов, на ваше активное участие, уважаемые коллеги. Примеры успешного применения навигационных систем для нужд территорий у нас уже есть", - подчеркнул Владимир Путин.

Как уже сообщало ИА "Амител", в текущем году в Алтайском крае начнется полномасштабное использование навигационной системы ГЛОНАСС. Кроме того, на совещании с участием генерального директора ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС), первого федерального сетевого оператора ГЛОНАСС Александра Гурко, состоявшемся в МУП "Горэлектротранс", было заявлено, что Барнаул является лидером по внедрению системы в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров