Алтайское линейное УВД на транспорте: за последние 12 дней 6 несчастных случаев, четверо погибших

11 августа 2010, 11:04, ИА Амител

"Граждане, будьте бдительны, железная дорога- зона повышенной опасности",- это обращение слышит каждый пассажир, находясь на объектах железнодорожного транспорта. К сожалению, не все относятся к нему серьезно: 6 несчастных случаев, 4 погибших. Такова статистика травматизма на железной дороге за последние 12 дней. Об этом сегодня, 11 августа, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Так, 27 июля в 22:31 местного времени на станции Баюново грузовым поездом были травмированы двое человек. Погибшие- житель Барнаула, 1955 г.р. и его спутница жительница Павловска, 1963 г.р. переходили пути, не заметив идущего состава.

2 августа в 19-40 на перегоне Рямы- Сузун грузовым поездом был смертельно травмирован житель Новоалтайска, 1979 г.р.

3 августа в 18:31 на автомобильном переезде перегона "Ползуново- Калманка" погиб житель Барнаула 1982 г.р. Парень пытался перебежать пути в непосредственной близости с проходящим составом, но не успел.

5 августа в 17-30 местного времени на станции Заринская  электропоездом  был травмирован местный житель 1983 г.р. Пострадавший с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован  в городскую больницу. В результате наезда грузового поезда был травмирован 8 августа в 16-15 на станции Алтайская мужчина, 1970 г.р. 

Очередная трагедия произошла в тот же день 8 августа в 01-40 местного времени на станции Овчинниково. В результате наезда грузового поезда пострадала 15-летняя жительница Налобихи.

"Как произошла с ней эта трагедия, девочка не помнит. Сначала они с подругами пили пиво, а очнулась она уже в реанимации",- рассказал старший инспектор ОДН АЛУВДТ Андрей Альчук.- Девочке повезло, у нее незначительные повреждения, несмотря на то, что над ней пролетели три вагона грузового состава".

"За то, что ребенок употреблял алкоголь и находился в ночное время на улице, в нарушение закона АК "Об ограничении нахождения несовершеннолетних в общественном месте" будет отвечать мать пострадавшей. За ненадлежащее воспитание своей несовершеннолетней дочери она будет привлечена к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнули в АЛУВДТ.
 
 "По всем произошедшим фактам проведены проверки, установившие, что причиной несчастных случаев являются грубейшие нарушения элементарных правил безопасности нахождения на железной дороге, усугубленные состоянием алкогольного опьянения,- прокомментировал ситуацию старший следователь Новосибирского следственного отдела Зап-Сиб. СУ на транспорте СК при прокуратуре РФ Сергей Конев. – Спешка, невнимательность, зачастую излишняя уверенность, за которые приходится платить очень дорого, порою ценой собственной жизни".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров