Ребенок выжил, пролежав 6 часов на жаре в 50°C

11 августа 2010, 11:37, ИА Амител

Около шести часов брошенная новорожденная девочка пролежала на палящем солнце. Каким-то чудом кроха не погибла на жаре в 50 градусов, - пишет  lifenews.ru.

Трехмесячную малышку нашли на федеральной трассе М-4 возле поселка Рассвет Ростовской области.

Детский плач привлек внимание людей, вышедших из автобуса на остановке. Под палящим солнцем на раскаленной земле закутанная в пеленку кроха буквально задыхалась от жары. Люди не поверили своим глазам, что кто-то смог так безжалостно поступить с младенцем, бросив его возле дороги умирать.

Очевидцы сразу вызвали скорую.

- Каково было наше удивление, когда на теле младенца мы не нашли ни одного ожога, ни следов истощения или обезвоживания! - рассказала Life News заместитель главного врача Аксайской ЦРБ Лариса Мельник. - Трехнедельная кроха пролежала на жаре полдня и была абсолютно здорова. Сейчас девочка находится у нас, в инфекционном отделении, пока органы опеки решают ее судьбу.

По словам медиков, то, что кроха уцелела на жаре, - настоящее чудо. В тот же день милиция занялась поисками родителей ребенка. Уже были опрошены все очевидцы, а также жители поселка Рассвет, но пока все безрезультатно. Даже запросы в роддома всего Аксайского района поискам не помогли.

Родители брошенного младенца словно в воду канули.

- Мы продолжаем опрашивать местных жителей и уже разослали по всему району ориентировки, - рассказали Life News в ОВД Аксая. - Кроме бутылочки, мы при ребенке ничего не нашли.

Тем временем органы опеки занимаются оформлением ребенка в дом ребенка, чтобы брошенная крошка смогла обрести семью.

- Я думаю, малышка не останется одна, - говорит сотрудник органов опеки Аксайского района Елена Иванова. - После того как мы оформим ребенку документы, для девочки сразу найдутся новые, любящие родители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров