С начала года общественную приемную Владимира Путина в Алтайском крае посетили более 1,5 тысяч человек

11 августа 2010, 12:09, ИА Амител

В общественную приемную Владимира Путина в Алтайском крае за полгода обратилось более полутора тысяч человек: итоги работы сообщили сегодня, 11 августа, в пресс-службе алтайской региональной организации "Единая Россия".

По словам руководителя приемной  Виктора Красилова, из 1531 жителя края, побывавшего на приеме, более тысячи из них рассказали о своих проблемах лично депутату или руководителю органа исполнительной власти. В приемную поступило 441 письменное обращение. Прошло шесть выездных и шесть тематических приемов.

Положительное решение получили 28% обращений. Большая часть заявителей (58%) нуждались в консультации или разъяснении. 2% просьб носили необоснованный характер. Остальные 12% жалоб находятся в стадии рассмотрения, - пояснили в пресс-службе "ЕР".

"Анализ поступающих предложений и пожеланий жителей края показывает, что людей больше всего волнуют проблемы, с которыми они сталкиваются повседневно: состояние жилого фонда и инженерных коммуникаций, нехватка мест в детских дошкольных учреждениях, недостатки в транспортном обслуживании, проблемы экологии, медицинского и пенсионного обеспечения", - отметил Виктор Красилов.

Основная часть жалоб и прошений содержит просьбы о содействии в решении жилищных проблем и устранении недостатков в коммунально-бытовом обслуживании (27,4%), по вопросам социальной защиты населения (льготы, пенсии, материальная помощь) (27,3%), по вопросам здравоохранения (7,3%), труда и занятости населения (6,5%), образования (4,2%), в т.ч. нехватка мест в детских дошкольных учреждениях. В последнее время очень остро встал вопрос по проблемам ОАО "Алтайхимпром" в г.Яровом, отмечают в приемной.

Отдельным направлением приемная ведет контроль за вопросами обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Даются разъяснения, консультации. По всем обращениям, где заявители жалуются на отказы местных администраций в признании ветерана нуждающимся в улучшении жилищных условий, специалисты приемной направили запросы в прокуратуру, Главалтайсоцзащиту и органы местного самоуправления с просьбой проверить обоснованность отказов. В итоге шесть ветеранов поставили на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, пятеро – в очередь на ремонт жилья. В настоящее время рассматривается вопрос по десяти случаям отказов в постановке на учет.

"Вопросы деятельности общественной приемной постоянно находятся в поле зрения руководства центрального исполнительного комитета партии, алтайского регионального отделения партии, - подчеркнул руководитель приемной. - Итоги работы с обращениями граждан ежемесячно рассматриваются на заседаниях президиума политсовета и исполкома алтайского регионального отделения. Большое значение придается деятельности комиссии регионального политического совета по работе с обращениями граждан, куда входят представители законодательной и исполнительной власти края".

Напомним, региональная общественная приёмная председателя партии "Единая Россия" и председателя правительства РФ Владимира Путина в Алтайском крае была открыта в сентябре 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров