В Барнауле сегодня провели митинг против оплаты проезда по новому мосту через Обь

11 августа 2010, 15:38, ИА Амител

Акцию "Бесплатный мост " провели сегодня в Барнауле, - подробности сообщают корреспонденты информационной службы радиогруппы FM-Продакшн.

В этой акции  приняли участие представители гражданской ассамблеи края, Независимой Общественной палаты и других организаций - всего около 100 человек.

По их мнению, 10 рублей за проезд по новому мосту через Обь берут незаконно. Плата взимается как за платную дорогу, участок которой ограничивается лишь самим мостом – это всего 700 метров. Притом, что проезжать по этому участку одновременно можно и бесплатно, например,  в Затон.

Приняли  участие в митинге и любители плавания в холодной воде из общества "Белые медведи", рассказывает президент краевой гражданской ассамблеи Виктор Дворников.

"Белые медведи" внесли свою изюминку. Они проплыли под мостом. Сказали, что чаще плавают через Обь, чем ездят по мосту. Но при этом плывут бесплатно. С юмором вот так отнеслись, - отмечают в информационной службе.

"В результате митинга принято решение обратиться к губернатору с просьбой отменить платный проезд по мосту. Если не поможет господин Карлин , то тогда придется дойти до Владимира Путина", - заявляют  общественники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров