Свои творческие способности продемонстрируют алтайские педагоги

11 августа 2010, 16:35, ИА Амител

В Год учителя у педагогов Алтайского края появилась возможность в рамках фестиваля самодеятельного творчества продемонстрировать достижения в области художественного и декоративно-прикладного искусства. Такое мероприятие в регионе проводится впервые.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, фестиваль проводится с начала августа по 15 сентября. В отборочном туре могут принять участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители, представившие в оргкомитет анкету-заявку установленной формы, видеоматериалы с записью одного, двух номеров.

Участники номинации "Изобразительное, декоративно-прикладное искусство" и "Художественная фотография" представляют заявку и конкурсные работы. От районов края принимается не более двух заявок, городов края – не более трех, г. Бийска – пять, г. Барнаула – десять заявок.

Победители отборочного тура примут участие в заключительном туре Фестиваля и торжественной церемонии вручения премий педагогическим работникам за высокие достижения в профессиональной деятельности, которая пройдет в День учителя, 5 октября.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров