«Алтайвагон» собирается строить в Новоалтайске дом для своих молодых специалистов

11 августа 2010, 17:29, ИА Амител

ОАО "Алтайвагон" обратилось в администрацию Новоалтайска с просьбой о выделении площадки для строительства 5-этажного жилого дома для молодых специалистов. Как сообщает официальный сайт города, первым заместителем главы администрации города Борисом Парадовским дано поручение отделу архитектуры и градостроительства предоставить на выбор несколько земельных участков, в том числе – с использованием имеющихся готовых "замороженных" нулевых циклов.Алтайвагон

По данным городской администрации, предприятие значительную часть прибыли от продаж (за первое полугодие она составила более 400 млн руб.) тратит на реализацию социальных проектов. К тому же в преддверии профессионального праздника работникам завода увеличена на 10 % заработная плата.

Что касается непосредственно производственной деятельности, то ОАО "Алтайвагон" по итогам первого полугодия выпущено 3876 вагонов (против 638 в первом полугодии 2009 года). В планах 2010 года - рост производства до 9 тыс. вагонов.

Одна из последних разработок ОАО - вагон для перевозки рулонной стали, отличающийся высокой грузоподъемностью. Партию таких вагонов заказал Новолипецкий металлургический комбинат.

На заводе монтируется новая линия по производству колесных пар мощностью до 36 тыс. колесных пар в год.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://altapress.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров