Власти: в Алтайском крае значительно сократится очередь в детские сады

12 августа 2010, 11:22, ИА Амител

В Алтайском крае значительно сократится очередь в детские сады, - об этом сегодня, 12 августа, сообщает официальный сайт региона со ссылкой на краевое управление по образованию и делам молодежи.

Отмечается, в частности, что в районах и городах открыто 7 дошкольных образовательных учреждений. В них занимаются 900 юных жителей Алейского, Курьинского, Чарышского районов и города Барнаула. К тому же создано 19 новых групп в уже действующих учреждениях, таким образом, очередь в детские сады в Алтайском крае уже сократилась на 1270 человек. Дополнительные группы открыты в действующих дошкольных образовательных учреждениях Зонального, Усть-Калманского, Чарышского районов и городов Алейска, Барнаула, Рубцовска.детский сад п. Южный в Барнауле

До конца года планируется открыть еще 8 дошкольных образовательных учреждений в Барнауле, Белокурихе, Бийске, Заринске и Рубцовске, а также в Ключевском районе. В эти детские сады придет 1 тысяча 600 ребятишек. В уже действующих детских садах Алейска, Барнаула и Рубцовска, а также населенных пунктах Заринского и Змеиногорского районов в текущем году откроют 18 дополнительных групп на 450 мест. Это значит, что всего в новые группы и дошкольные образовательные учреждения придут 2050 юных жителей края.

Кроме того, в Суетском и Бурлинском районах дополнительно откроют 6 групп кратковременного пребывания для детей старшего дошкольного возраста в общеобразовательных школах на 70 мест.

Напомним, в Барнауле  близятся к завершению работы по реконструкции под детские сады зданий на ул. Северо-Западной и ул. Мусоргского (пос. Южный). В детском саду на ул. Мусоргского близится к завершению ремонт цокольного этажа, в первом корпусе на 90% заменены окна. Ведутся отделочные работы, капитальный ремонт теплотрассы. Обновляется кровля и электропроводка. В детском саду на ул. Северо-Западная ведут работы по строительству перехода между двумя корпусами, в самом здании в ближайшее время начнут отделочные работы. Ввод в эксплуатацию реконструированных дошкольных образовательных учреждений запланирован на декабрь.

Работа по реконструкции дошкольных образовательных учреждений не будет сокращена в ближайшие годы. Так, к 75-летию Алтайского края реконструируют 7 таких учреждений. Мероприятия реализуются в рамках адресной инвестиционной программы мероприятий на 2011-2012 годы, посвященных 75-летию образования Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров