В Бийске кафе "40 градусов" подверглось нападению поджигателей

12 августа 2010, 12:15, ИА Амител

В Бийске кафе "40 градусов" поздно вечером 7 августа подверглось нападению молодых поджигателей: газета "Бийский рабочий" сегодня, 12 августа, приводит слова очевидца:

"У друга был день рождения, пошли туда, в этот летник, попить пива, посидеть. Это был уже двенадцатый час ночи. Намечалась интересная программа.

Обратили внимание, что слева, если смотреть на сцену, снаружи отсвечивает пламя. Оно становилось все больше и больше. Народ зашумел, выключили музыку, началась суета, крики „давай, давай!“.

Какие-то девчонки начали из графинчика поливать, только все мимо. А огонь уже пошел вверх. Мат, кричат „Шланг давай быстрее!“.

Побежали за барную стойку, три-четыре возгласа лично слышал: „Тащите огнетушители! Где у вас огнетушители?!“, и ответ — „Ну нету у нас огнетушителя!“.

Вытащили шланг, ну а там напор был — смех один. Начали сметать все со стола, что было из жидкости — напитки там, пиво — все это выливать в огонь. Мы на всякий случай уже куртки нацепили, готовясь ретироваться. Наконец уже ребята из персонала и посетителей кафе просто стащили горящее полотно на землю и затушили. Народ был в восторге, ведущий говорил что-то вроде „Извините за небольшой эксцесс, программа продолжается“. Пожарных так и не было — видел, как милиция приезжала.

Конечно, все закончилось хорошо, зрители радовались победе над огнем, но неприятный осадок остался — почему-тоХромая лошадь“ вспомнилась…".

Как сообщили "БР" в УВД по городу Бийску, в сводке зарегистрировано данное происшествие. Возгорание в кафе "40 градусов" произошло в результате поджога. По подозрению в его совершении по горячим следам задержаны двое молодых людей 1990 года рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров