Блоггер из Кемерова подозревается в клевете в адрес Амана Тулеева

12 августа 2010, 12:55, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении блогера Александра Сорокина, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 129 УК РФ (клевета). Об этом сегодня, 12 августа, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что злоумышленник с использованием персонального компьютера, подключенного к сети Интернет, на одном из интернет-сайтов распространил текст, содержащий заведомо  ложные сведения. По заключению  специалиста,  текст  подрывает репутацию губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.  

Как пишет сам Сорокин, дело возбуждено по заявлению губернатора Тулеева, который недоволен "записью в моем блоге (commentator40.livejournal.com) от 16 июля "Латиноамериканщина по-российски...", а именно тем фрагментом этой записи, где речь идет о его возможной причастности к ряду, скажем так, сомнительных сюжетов и деяний, имевших место на территории области в период его губернаторства", - отмечает ИА REGNUM.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

в новости использовано фото с сайта  pravo.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров