Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская городская дума отклонила заявление Владимира Колганова об отставке

, ИА "Амител"
Противостояние губернатора Алтайского края Александра Карлина  и "неугодного" мэра Барнаула Владимира Колганова, длившееся не первый год, обострилось накануне. Как передает "ПолитСибРу", сегодня, 13 августа, в Барнауле состоялось внеочередное заседание Барнаульской городской думы, на котором депутаты отклонили заявление главы краевого центра о добровольной отставке.

 Заявление это написано в связи с принятым вчера решением президиума регионального политсовета «Единой России». Уже сегодня утром Александр Карлин проинформировал, что  постановление об отстранении от должности главы Барнаула Владимира Колганова подписано также, 12 августа.

Основанием для отстранения, согласно постановлению, послужили «неоднократные, установленные судом факты совершения главой города Барнаула действий (бездействия), влекущих нарушение конституционных норм, прав и свобод человека и гражданина, единства правового и экономического пространства Российской Федерации, и непринятием указанным лицом мер по исполнению решений судов».

В своем сегодняшнем обращении к барнаульцам губернатор поясняет, что имелось в виду под такими фактами. «По состоянию на 05.08.2010 администрацией города не исполнено 12 судебных актов, в том числе шесть судебных решений о ликвидации несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов на территории города, два решения о прекращении отведения сточных вод с превышением нормативов содержания вредных веществ, несколько решений об обеспечении граждан жилыми помещениями, устранении нарушений в работе коммунального хозяйства», — заявляет Александр Карлин в обращении.

Отрешение мэра краевой столицы от должности произошло согласно ст. 74 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Согласно регламенту этой нормы, основанием для принятия такого решения являются два основания:

первое – издание мэром нормативно-правового акта, противоречащего Конституции, федеральному и региональному законодательству, в случае, если это противоречие установлено судом, и мэр не принимал решений по его устранению;

второе – при совершении главой муниципалитета действий, нарушающих права и свободы человека, угрозу единству и территориальной целостности РФ, ее обороноспособности, нецелевое расходование бюджетных субвенций, если это, опять же, установлено судом, а мэр не принял решения по устранению противоречий.

Решение губернатора, согласно п.3. ст. 74 этого закона, не является окончательным и может быть обжаловано в суде в течение 10 дней со дня опубликования постановления. Суд должен рассмотреть эту жалобу также в течение 10 дней.

Добавим, в постановлении губернатора говорится, что оно вступает в силу после официального опубликования. Постановление было опубликовано сегодня, на сайте администрации края. Однако официальными публикаторами являются газета «Алтайская правда» и «Сборник законодательства Алтайского края».

Сегодня на Барнаульской городской думе против отставки Владимира Колганова проголосовал 21 депутат, за отставку – 10. Всего в Думе 35 депутатов, большинство из них входят во фракцию «Единая Россия».

Как пишет "ПолитСибРу", негативное отношение губернатора Алтайского края к мэру Барнаула известно давно. Начиная с весны 2006 года, Владимир Колганов регулярно подвергается критике со стороны краевых властей. Однако в 2008 году кандидатура Колганова была поддержана федеральным руководством «Единой России», и он был переизбран мэром на новый срок.

Справка:

Решение президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» с рекомендацией об отставке мэра Барнаула.


Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Алтайское региональное отделение

РЕШЕНИЕ № 57.2

Президиума Регионального политического совета

Алтайского регионального отделения

Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

г. Барнаул

12 августа 2010 года

Заслушав и обсудив информацию члена Президиума Регионального политического совета, Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина о ситуации, сложившейся в городе Барнауле, в связи с неоднократными, установленными судом фактами совершения главой города Барнаула действий (бездействия), влекущих нарушение конституционных норм, прав и свобод человека и гражданина и непринятием мер по исполнению решений судов

Президиум Регионального политического совета РЕШИЛ:

1. Рекомендовать члену Партии, члену Президиума Регионального политического совета Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главе города Барнаула Колганову Владимиру Николаевичу уйти в отставку. Заявление об отставке представить до 18.00 12 августа 2010г.

2. В случае невыполнения рекомендации Президиума Регионального политического совета Колгановым В.Н. поддержать решение Губернатора Алтайского края Карлина А.Б. об отрешении от должности в соответствии с Федеральным законом 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» главы города Барнаула Колганова В.Н.

3. Рекомендовать депутатам Барнаульской городской Думы — членам фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» исполнение полномочий главы города Барнаула возложить на первого заместителя главы города Барнаула Савинцева Игоря Григорьевича.

Первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Б.В. Ларин




Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.08.2010 12:50
Финт с ушами

первый!

0  0
13.08.2010 12:50
монитор

вот это финт.....

0  0
13.08.2010 12:51
- гость -

о! у нас уже за 12 свалок мэров снимают! Цирк, а не страна

0  0
13.08.2010 12:51
- гость -

о! у нас уже за 12 свалок глав снимают. циииирк

0  0
13.08.2010 12:51
монитор

Финт с ушами
зарегистрированный
13 августа 2010 г.
12:50
упс, это я не про тебя, просто так получилось )))))

0  0
13.08.2010 12:51
- гость -

АХ!

0  0
13.08.2010 12:52
- гость -

в мониторе винс с ушами
во дела

0  0
13.08.2010 12:52
барнаулец

ну вот амик, наконец то переключился на новость года...

дела однако в правом углу ринга мэр, в левом углу ринга губер , итоговый раунд тяжеловесов , у кого ресурс больше ...

0  0
13.08.2010 12:53
- гость -

КВН продолжается

0  0
13.08.2010 12:53
- гость -

Край не давал денег Попову в р.п.Павловск - сняли... Край не давал денег Калганову в барнауле - пока не сняли... ВОТ ОНА СУЩНОСТЬ ЕдРА.......

0  0
13.08.2010 12:53
барнаулец

во дела

0  0
13.08.2010 12:54
- гость -

М-дя........ Будет дубль а-ля Ппов в Павловске(((((((((((

0  0
13.08.2010 12:55
+flamer

внутрипартийный документ одной из партий представленной в краевой думе. Юридической силы не имеет

0  0
13.08.2010 12:55
Жужа

"Свежая" новость.

0  0
13.08.2010 12:55
- гость -

решением президиума регионального политсовета «Единой России»- ё..п..р..с..т..!!!! Чем-то это знакомым опять попахивает!!!

0  0
13.08.2010 12:56
- гость -

Избранные народом не угодны правящей власти!

0  0
13.08.2010 12:56
OMEGAS

неужели... чем то эта война подковерная должна была закончиться. Скандалы, интриги... что творится в нашем славном городке)))

0  0
13.08.2010 12:56
Барнаул

Дырка вам от бублика а не Николаич

0  0
13.08.2010 12:56
- гость -

уже никому не интерено))) всё обсудили (и потерли) в прошлых новостях про левшей, погоду и т.д.)

0  0
13.08.2010 12:57
- гость -

постановление Карлина тока суд может отклонить.. а то что там они сами увольняются и сами себя не увольняют.. работа на публику...

0  0
13.08.2010 12:59
Тася

Ну и хорошо. Плохо то, что этот цирк будет продолжаться, а все устали от этих финдибоберов. Люди не слепые и не глухие и всё понимают, как понимают и причины наездов на город.

0  0
13.08.2010 13:00
+flamer

Основаниями для отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.

0  0
13.08.2010 13:01
- гость -

Я думаю, надо защищать мэра. Не потому что он хороший, а просто противодействую укреплению вертикали. Нужно показать, где проходит "красная линия".

0  0
13.08.2010 13:01
- гость -

На месте президента я бы обоих отправил на лечение в санаторий с последующей пенсией.

0  0
13.08.2010 13:01
- гость -

А с другой стороны депутаты БГД могли отклонить самовольную отставку по тому, как пусть уходит за неисполнение, а вообще кто там их разберет..

0  0
13.08.2010 13:02
avb

2барнаулец 13 августа 2010 г. 12:52
>дела однако в правом углу ринга мэр, в левом углу ринга губер,
>итоговый раунд тяжеловесов , у кого ресурс больше ...

Может всё таки НАОБОРОТ % ))))

0  0
13.08.2010 13:02
BarrandoW

факты действий (бездействия), влекущих нарушение конституционных норм, прав и свобод человека и гражданина..

По таким обвинениям и чебурашку можно посадить.А уж чиновника как два пальца, хоть того ж АК.

0  0
13.08.2010 13:02
- гость -

Кроме того, когда мэр под давлением, он старается не косячить. А это хорошо для города.

0  0
13.08.2010 13:03
+flamer

Статья 74. Ответственность главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством
1. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или главы местной администрации в случае:
1) издания указанным должностным лицом местного самоуправления нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;

2) совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.

0  0
13.08.2010 13:03
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:01
идите показывайте красные линии))) можете вокруг себя кружок мелом обвести... говорят в пятницу 13-го может от злых духов помочь

0  0
13.08.2010 13:03
Ежидзе

Багнаульцы ви окружены, ставайтесь!

0  0
13.08.2010 13:05
+flamer

6. Полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
3) отрешения от должности в соответствии со статьей 74 настоящего Федерального закона;
4) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
5) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
6) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
7) выезда за пределы Российской Федерации на постоянное место жительства;
8) прекращения гражданства Российской Федерации
9) отзыва избирателями;

0  0
13.08.2010 13:06
Скептик :- \

Давайте лучше отправим отдыхать губера. Он от нашей жизни далек, не то что мэр, которому кстати впольне реально попасть на прием, в отличии от голубого дома, к которому уже скоро простых смертных и близко подпускать не будут

0  0
13.08.2010 13:06
Ежидзе

Самая популярная новость всё равно про Моисеева

0  0
13.08.2010 13:06
Подкроватов

Понты корявые!

0  0
13.08.2010 13:06
- гость -

Возродите Футбол с хоккеем Владимир Николаевич! И будет вам щастье и должность!

0  0
13.08.2010 13:07
AnT

Обратили внимание как написано, по моему ошибки тут нет))): сероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

0  0
13.08.2010 13:07
- гость -

гость -
13 августа 2010 г.
13:06

Ага... Один пусть пожары тушит, а другой - шайбу (мяч) гоняет...

0  0
13.08.2010 13:08
сантехник дядя Вася

ну кино- за свалку отрешить от должности.... Я конечно считаю, что Колганову пора на покой, но не таким же свинским способом его убирать. В каком переходе покупал свой диплом и научные регалии засл юрист РФ, доктор юридических наук , профессор и прочая и прочая ( сами знаете кто)

0  0
13.08.2010 13:08
- гость -

"На месте президента я бы обоих отправил на лечение в санаторий с последующей
пенсией..." 5 баллов! самое верное решение было бы!!!

0  0
13.08.2010 13:08
- гость -

"На месте президента я бы обоих отправил на лечение в санаторий с последующей
пенсией..." 5 баллов! самое верное решение было бы!!!

0  0
13.08.2010 13:09
- гость -

троцкого опять с дурдома отпустили на выходные.

0  0
13.08.2010 13:12
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:09
"Ну а если серьезно, то кому-то нравится правление колгана?"

А мне не нравится, если президент будет решать, кто будет мэром. Если уволят текущего мэра, выборов больше не будет.

0  0
13.08.2010 13:15
BarrandoW

2- гость -
13:09
Если серьезно, мне они оба как Шарикову Энгельс с Каутским.По барабану.
Но эти действия тоже пахнут несвежим.

0  0
13.08.2010 13:16
- гость -

Так получилось, что текущий мэр - это последнее препятствие для тех, кто хочет засунуть гражданам полицейскую дубинку гос-ва на всю длину.

0  0
13.08.2010 13:16
- гость -

перекусали друг друга верные запутинцы-едорасы, пережалили в гордуме, как скорпионы в банке.

0  0
13.08.2010 13:17
Рон Джереми

до 280-летия недатянул.
как же мы будем без его искренних поздравлений?

0  0
13.08.2010 13:18
- гость -

А сколько должно быть неисполненных суд. решений в крае , чтобы аналогично сделать с его руководителем?
Никто не в курсе?

0  0
13.08.2010 13:18
Aspid

"На месте президента я бы обоих отправил на лечение в санаторий с
последующей
пенсией..."
+1

0  0
13.08.2010 13:18
- гость -

Автобусы сразу дешевле стали , сейчас совсем снимут , и в садике бесплатно зазывать будут

0  0
13.08.2010 13:21
- гость -

интересна, а какое рекламное агентство теперь будет звонить и требовать, чтобы праздничное оформление магазина ко дню города заказывали именно у них? неужто, поменяется?

0  0
13.08.2010 13:21
Tragicomedy

гость 13:16: "Так получилось, что текущий мэр - это последнее препятствие для тех, кто хочет
засунуть гражданам полицейскую дубинку гос-ва на всю длину" - да с чего вы взяли, что бы взялся вас защищать?

0  0
13.08.2010 13:25
- гость -

Tragicomedy
13 августа 2010 г.
13:21
"да с чего вы взяли, что бы взялся вас защищать?"

Необходимо, чтоб была оппозиция действующему мэру (сейчас это президентская власть в лице губернатора). Тогда мэр будет бояться компромата и шевелить одним местом. Будет работать. Если вся власть только в одних руках, без оппозиции, то какой смысл этим рукам стараться?

0  0
13.08.2010 13:26
Жоржик

демократия всех назначают и всех снимают, вот вам и демократия

0  0
13.08.2010 13:26
555

При любом отношении населения к мэру все эти крминальные наезды на него это только способы избавиться от него, которые не сработали. Новый способ еще хуже - это попрание демократических свобод и выборности глав местного самоуправления, поэтому поддерживать такую грязь просто не возможно. МЭРУ, надо осознать ту степень поддержки которую емк оказывают по данным мотивам большая часть Барнаульуев и не поддаваться на этот правовой беспридел.

0  0
13.08.2010 13:27
- гость -

и погода сегодня лучше стала

0  0
13.08.2010 13:27
OMEGAS

интересна, а какое рекламное агентство теперь будет звонить и требовать, чтобы
праздничное оформление магазина ко дню города заказывали именно у них? неужто,
поменяется?
сей факт мне тоже интересен, что то пока молчат про оформление магазинов ))

0  0
13.08.2010 13:28
- гость -

Tragicomedy
13 августа 2010 г.
13:21

Продолжу мыслю: мне, честно, пофиг, кто конкретно будет мэром. Я искренне считаю, что от человека на этом месте мало что зависит. Главное, чтоб мэр избирался, а не назначался. Необходимо останавливать уже это закручивание гаек. Уже дышать трудно становится.

0  0
13.08.2010 13:29
- гость -

Расскажите где кто у нас тут старается??? при чем тут вообще мэр , он просто пенсионер иногда ходит с мужиками поговорить , а если б че уже уже 21 век .

0  0
13.08.2010 13:30
Игорян

уже не только смешно ... но и плакать хочется

одного весь народ выбирал
второго Путин поставил

?

0  0
13.08.2010 13:30
- гость -

а самолет ему отдадут?))

0  0
13.08.2010 13:31
- гость -

народ Баварина выбирал если что )))

0  0
13.08.2010 13:32
BarrandoW

2- гость -
13:28

А мне пофиг будет у нас мэр, городничий или Эмир Бухарский.
Главное чтоб люди хорошо жили, а демократия или монархия - все равно, я в игрушки "выборы-перевыборы" отыгрался много лет назад.

0  0
13.08.2010 13:32
- гость -

кто его выбирал его же назначили экстренно

0  0
13.08.2010 13:33
гость

Скептику: Да нет, губернатор за последний год стал ближе к народу. Прошлым летом мою дочь-подростка на роликах прогнали от здания краевой администрации люди в форме. А в этом в этом - пожалуйста, катайся!

0  0
13.08.2010 13:33
- гость -

Да просто, честно говоря, не понятно отношение президентской власти в лице губернатора к тому факту, что мэр избран. Что значит, я его отстраняю от должности?! Неужели совсем плевать на избирателей, отдавших голос за мэра и составляющих, получается, большинство??

0  0
13.08.2010 13:34
Голая Правда

3. Рекомендовать депутатам Барнаульской городской Думы - членам фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» исполнение полномочий главы города Барнаула возложить на первого заместителя главы города Барнаула Савинцева Игоря Григорьевича.

Хорошо хоть не Локтева...

0  0
13.08.2010 13:35
- гость -

Локоть

0  0
13.08.2010 13:36
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:33 Твои голоса - это деньги и работа многих людей для направления в нужное русло избирателей.

0  0
13.08.2010 13:37
- гость -

BarrandoW
13 августа 2010 г.
13:32

А никто уже, в общем то, и не верит в "выборы-перевыборы". Но человек в условиях конкуренции (в условиях давления) работает лучше и ответственнее. Если все будет назначаться, то никакой конкуренции не будет.

0  0
13.08.2010 13:37
Троль

не выражая своего мнения просто констатирую факт: НАЗНАЧЕННЫЙ руководством снял с должности ИЗБРАННОГО народом. Афигеть у нас демократия, правда? xD

0  0
13.08.2010 13:38
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:36

А если все будут назначаться, то даже этих денег и работы не будет. Власть совсем перестанет интересоваться мнением избирателей.

0  0
13.08.2010 13:41
BarrandoW

2 - гость -
13:37
А вы думаете условия давления или конкуренции можно создать только в свободных демократических условиях?
Йосе расскажите.

0  0
13.08.2010 13:42
- гость -

По поводу оппозиции: её в лице мэра и раньше не было, он член ЕдРа, о чем еще можно говорить? Они что-то не поделили с губером, причем, отнюдь не в политическом плане

0  0
13.08.2010 13:44
- гость -

где от действий центра стало хуже ? Проблема в том ,что большую часть действий просто не пропускают такие избранники. Бабло теряется, приказы не выполняются- в итоге недовольство народа

0  0
13.08.2010 13:45
- гость -

Ничего себе спал: чистил все комменарии. Вам бы такую авральную работу с утра в пятницу.

0  0
13.08.2010 13:45
- гость -

Bell
13 августа 2010 г.
13:44

А политика губернатора нравится типа?

0  0
13.08.2010 13:46
- гость -

хорошо живем, мля! у нас че у всякого секретаря несколько заместителей чели?

0  0
13.08.2010 13:47
Игнатий

Дума прошение об отставке отклонила - хотят, чтоб по губернаторскому предписанию уволили? А, интересно, избиратели-то и в этом случае смолчат? что же это тогда за выборы.

0  0
13.08.2010 13:47
Дядька

Николаич! Не сдавайся!!!

0  0
13.08.2010 13:48
- гость -

А как начет того, что барнаульская гордума должна была сегодня также решить ворпос - выбирать ли нового мэра или названачать его? Колганов как слаб, но если губернатор продавит вопрос о назначении мэра, а потом поставит на этот пост кого-нибудь а-ля "руководитель "Родного Барнаула"" Барнаулу придет трындец. Это мое личное мнение.

0  0
13.08.2010 13:48
- гость -

- гость -
13:44
Согласен! Говорят-то они (фед. власти) неплохие вещи (исключая ограничения различных демократических свобод), но вот реализация... Где деньги которые выделили энергетикам для тех.перевооружения, что бы избежать повторения СШГЭС? Куда ушли халявные кредиты гос-ва банкам конца 2008года? и т.д. и т.п.

0  0
13.08.2010 13:49
- гость -

Первый заместитель Секретаря Регионального политического совета Б.В. Ларин

А че есть и второй, и третий, и .......?

0  0
13.08.2010 13:50
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:48

а вы не знаете?

0  0
13.08.2010 13:55
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:50
Где федеральные деньги медиков , почему упала зарплата на скорой помощи и 50% уволились и уехали в другие города ?

0  0
13.08.2010 13:55
Финт с ушами

мне влом читать фсё што после моего ПЕРВОГО комментария написано. расскажите в кратце: тут за или против? а то неохота огребацца...

0  0
13.08.2010 13:55
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:50

Знаю, но вопрос-то в другом! До каких пор местные чинуши (Амик, не удаляйте! я имею в виду еще и краевые власти!) будут беспредельничать? И до каких пор мы будем это терпеть?

0  0
13.08.2010 13:56
2 гость

- гость -
13 августа 2010 г.
13:48

а вы не знаете?

Я не знаю. Был бы премного благодарен амику, если бы вопрос о назначаемости мэра прояснили доконца.

0  0
13.08.2010 13:57
гость

Что твориться в верхах!?А что говорить о низах!!!!!

0  0
13.08.2010 13:57
_Sdd_

Как красиво слили инфу: а всего лишь один заявление о добровольной отставке написал, а другой его продублировал, на всякий случай, если силы у ДОБРОВОЛЬНО заявления не хватит, поэтому и в не опубликовано ни в «Алтайской правде», ни в «Сборнике законодательства Алтайского края».
А какого бока там состоялось внеочередное заседание Барнаульской городской думы и отклонило заявление.....эт больше похоже на работодателя который зарубил заявление работника на увольнение по собственному желанию....
Спасибо AMIC.RU развеселило в пятницу....))

0  0
13.08.2010 13:58
- гость -

Финт с ушами
зарегистрированный
13 августа 2010 г.
13:55
Остается только кто за

0  0
13.08.2010 14:00
- гость -

Предлагаю провести голосование по вопросу назревшей необходимости предоставления трудолюбивому модератору внеочередного отпуска за его усердную работу ...

0  0
13.08.2010 14:00
Джон

Сложно в ситуации разобраться, с одной стороны дело против мера серьезное, с другой потакать Карлину значит укрепить централь власти Единой России. Колганов избран так или иначе народом, думаю что народ и должен решить этот вопрос. Депутаты проголосовали против. Значит нужно обжаловать в суд решение в соответствии с ч. 4ст. 74 ФЗ а не 3, как АМИК пишет. Представьте документы : решения судов, решения мер которые нарушают наши права. ВОзможно основания и есть для отставки. Но пока я их лично не узнаю, я буду защищать мера.

0  0
13.08.2010 14:01
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
14:00


+1

0  0
13.08.2010 14:01
Head

Город одна из главных составляющих бюджета края. Выводы ясны!? Но у меня как у горожанина и жителя края от всей этой истории дурной осадок. Деньги не поделили это понятно, мэр плохой, но чьи интересы должны быть соблюдены прежде всего?. Я думаю бюджетов, в пользу новых дорог, красоты и опрятности города и уровня жизни вообще в крае. А у карлина свои интересы, жопу в москве подлизать чтобы к себе взяли, он давно туда просится, у него там семья, а Вова его не отпускает, он уже готов был, а его на 2 ой срок назначили. Колганов для города ничего хорошего не сделал но и Карлин ничего что бы краю было полезным, вот и пусть пишет тоже заявление об отставке.
Имхо лучшим мэром Барнаула был Баварин, с ним город себя хорошо чувсвовал, а лучшем губернатором Евдакимов, хоть и не долго. Видно было отношение. А эти оба, один другова стоит. В итоге хочется видеть на этих местах достойных людей, преследующих в первую очередь интересы края и города (это всем на пользу пойдёт) а уже потом партии и личные.

0  0
13.08.2010 14:01
- гость -

2Финт

всем пофиг)

0  0
13.08.2010 14:05
Serg 1

Модератору
Ну и за что стерли то?????????
Никого не обидел, не разжигал межнациональной розни, всего лишь высказал свое мнение как житель города Барнаула которому не безразлично будущее ЛЮБИМОГО ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
13.08.2010 14:05
людям думающим и делающим

ребята, давайте покажем, что с нами так играться нельза. Это НАШ МЭР, мыф его выбирали и нам решать, кто там будет у руля!!!! Может пора показать этой заигравшейся московской мар**шке-не*****у, что мы ЛЮДИ. у нас ЕСТЬ свое мнение!!!! Ребята, дело не в Колганове... был бы там кто-то другой, было бы тоже самое!!! Надо объединяться! прийти к ихнему домику, который у ж**ы Ленина стоит и сказать - не нравится - сам ВАЛИ В ОБТСТАВКУ. Это НАШ город и МЫ здесь живем. НАМ решать, кто будет стоять вверху. НАМ, а не тебе.

0  0
13.08.2010 14:06
- гость -

Тут выше уже подтверждение полномочий озвучили, а вы тут бла-бла..

0  0
13.08.2010 14:07
ТатьЯна

Если покопать под действия и решения губернатора.то можно найти не только свалки края.
Я не верю ни НАШЕМУ "родному" правительству .ни губернатору. С нашим мэром.это грязная игра-ну....просто не угоден.Существует система бумеранга-не успеешь отойти от кассы и твоей башки тоже нет.......

0  0
13.08.2010 14:07
и ещё...

надо это на день города устроить!!! И эту Мартышку, если хватит смелости объявиться среди народа - пограть метлой и всем, что есть под рукой!!

0  0
13.08.2010 14:08
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:44
"Проблема в том ,что большую часть действий просто не пропускают такие избранники"

И кто будет следующий объект воздействия, виновный, что не согласен с решением партии?? Гражданин??! Поймите, мэр выбран горожанами. Он представляет этих горожан. Они ему делегировали свои полномочия, которые им полагаются по Конституции. Мэр не только должен, как исполнительная власть, реализовывать решения партии, но он еще должен реализовывать интересы горожан.

0  0
13.08.2010 14:10
- гость -

Отрешение мэра краевой столицы от должности произошло согласно ст. 74 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Согласно регламенту этой нормы, основанием для принятия такого решения являются два основания:
А губернатор как будто чистый и желает Краю только добра.ХА-ХА-ХА!!!

0  0
13.08.2010 14:10
- гость -

было бы хорошо , не говорили бы что так все плохо . Почувствовали что петух клюет , даже в дворы подъезды асфальтировать начали , ладно про Ленинский показуха. Интересно, а все время так нельзя порядок в городе наводить ?

0  0
13.08.2010 14:11
- гость -

+1

0  0
13.08.2010 14:13
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
14:10
"Интересно, а все время так нельзя порядок в городе наводить ?"

Можно, о том и речь. Необходима постоянная угроза слететь с места, тогда люди шевелиться начинают.

0  0
13.08.2010 14:15
- гость -

Вчера думаю ,ну что к чему в дворах на въездах асфальт закатали , да не в одном дворе. А оно вон чо

0  0
13.08.2010 14:15
- гость -

2 Троль зарегистрированный 13 августа 2010 г. 13:37
Всё ещё мудрёней: НАЗНАЧЕННЫЙ Избранными по предложению отдельно ИЗБРАННОГО снял
с должности ещё одного ИЗБРАННОГО народом.
Афигеть у нас демократия, правда?

0  0
13.08.2010 14:15
_Sdd_

Оригинально, новость есть еще одна, в новом исполнении на ту же тему http://www.amic.ru/news/130943/
....как там обычно в форумах пишут - я поцталом ))

0  0
13.08.2010 14:17
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
14:08 - гость -
13 августа 2010 г.
13:44
"Проблема в том ,что большую часть действий просто не пропускают такие
избранники"

И кто будет следующий объект воздействия, виновный, что не согласен с решением
партии?? Гражданин??! Поймите, мэр выбран горожанами. Он представляет этих
горожан. Они ему делегировали свои полномочия, которые им полагаются по
Конституции. Мэр не только должен, как исполнительная власть, реализовывать
решения партии, но он еще должен реализовывать интересы горожан.


а помните ли Вы те выборы?
гость-горадминистрация?
Кстати,если сейчас начнется серьезный наезд на Колганова,99,9% его защитников отвернутся.
(кресло дороже,не первый и не последний раз такое происходит)

0  0
13.08.2010 14:22
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
14:17 интересы горожан- это такой узкий круг людей

0  0
13.08.2010 14:22
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:03 - гость -
13 августа 2010 г.
13:01
идите показывайте красные линии))) можете вокруг себя кружок мелом обвести...
говорят в пятницу 13-го может от злых духов помочь

и покажем -мы вам москалям красную фару покажем а не линии

0  0
13.08.2010 14:22
- гость -

- гость -
13 августа 2010 г.
13:39
"Как назначили , так и уволят . А тут получается не фига не делает и фиг сгонишь ."

Так в чем же дело? Если у губернатора есть доказательства, что ничего не делается, и деньги воруются - вперед и в суд.

0  0
13.08.2010 14:24
- гость -

2 - гость -
13 августа 2010 г.
14:17 интересы горожан- это такой узкий круг людей

0  0
13.08.2010 14:26
- гость -

демократия

0  0
13.08.2010 14:26
Барнаулец

2 Хеад!
Про Баварина согласен на все 100%. Он стоял за город и давал звездюлей всем провенившимся перед избирателями. И налоги сначала на город пускал, потом выше отдавал.
А вот лучшим губернатором был Коршунов. А Евдокимов и Карлин - один навоз разного происхождения.
Колганов не такой жесткий человек, как Баварин. Но в городе беспредела намного меньше, чем в крае (соотносительно).

0  0
13.08.2010 14:27
- гость -

самое страшное, что решение партии (группы лиц, объединенных общей целюь) воспринимаются как нормативно правовые акты на уровне государства. а если партия "голые пупки" решит пляж на пл. Сахорова открыть, сомневаюсь, что у них это получится. вот такая демократия. слава КПСС

0  0
13.08.2010 14:33
- гость -

14-19 Потому что они давно уже плювают на нас всех.
Колганов не сахар, но и Карлин не рафинад. Действительно, не согласен иди в суд, а он опирается на решение какогото политсовета, какой то партии, которую полстраны не навидят.
Я тока не понимаю, что сейчас кабинет будут делить и будет 2 мэра или как?

0  0
13.08.2010 14:35
- гость -

СЛАВА КПСС!!!!!!
Все на выборы

0  0
13.08.2010 14:40
_Sdd_

Вы уж простите за сравнение, но все это мне больше СантаБарбару, так и подбивает процитировать комментарий из другой новости (ранее ссылку давал):
BarrandoW
13 августа 2010 г.
14:22
Предлагаю пригласить мэром Мосиевского. Для закрутки сюжетной линии.

0  0
13.08.2010 14:44
- гость -

_Sdd_
13 августа 2010 г.
14:40

Лучше уж Санта-Барбара, чем Сельский час советского телевиденья. Поживее как-то.

0  0
13.08.2010 14:47
- гость -

Карлин, Колганов, Казаков, Краснов... что-то они все ку-клукс-клан какой-то напоминают

0  0
13.08.2010 14:58
Руслан

Предлогаю провести пикет в защиту конституционных прав граждан и избранного мэра, на нулевом километре, звоните обсудим
8-961-993-71-65,

0  0
13.08.2010 15:03
евпат коловрат

а чё Колганова всенародными выборами выбирали, или всё же он такой же назначенный, как и Карлин? после гибели ВН Баварина, Колганов был назначен ио мэра, а затем и утвержден мэром... так шта не надо байки про выборного мэра...

Николаич ин да хауз)))))

0  0
13.08.2010 15:09
IDOL

евпат коловрат
13 августа 2010 г.
15:03

Добрый день, но Вы тут ошибаетесь, выборы были, и он был законно избран, в отличии Папы Карлы, которого поставила масква для лабирования своих интересов!! Еще раз скажу, если его уберут будет только хуже и городу и краю в целом - 100%, по началу кинут кусок пирога, а потом окончательно уничтожат всё местное бизнес сообщество, а это как не крути рабочие места, а потом всем скопом будем впахивать на центр, за копейки, и не будет выбора!!Зрите в корень!!)))

0  0
13.08.2010 15:15
- гость -

евпат коловрат
13 августа 2010 г.
15:03

Если кто-то делает процесс выборов нелегитимным, то это не значит, что от выборов нужно отказываться совсем. Это значит лишь то, что нужно бороться за легитимность выборов, т.е. полный контроль всеми участниками выборов пути избирательного бюллетеня. Разве это сложно?

0  0
13.08.2010 15:22
IDOL

- гость -
13 августа 2010 г.
15:15

Есть очень простой и эфективный метод, около избирательных участков ставишь людей, которые опрашивают проголосовавших, и на основании ентих данных проверяется правдивость нашей системы!!Но есть одно но, но очень важное, и ведь на ентих людей может быть оказанно давление, Россия всёж...!!)

0  0
13.08.2010 15:43
- гость -

Барнаулец
13 августа 2010 г.
14:26 2 Хеад!
Про Баварина согласен на все 100%. Он стоял за город и давал звездюлей всем
провенившимся перед избирателями. И налоги сначала на город пускал, потом выше
отдавал.
А вот лучшим губернатором был Коршунов. А Евдокимов и Карлин - один навоз
разного происхождения.
Колганов не такой жесткий человек, как Баварин. Но в городе беспредела намного
меньше, чем в крае (соотносительно).
--------------------------------------------------
по моему это верх глупости.
как и куда налоги пускать не во власти мэра,а уж про Коршунова вообще лучше молчать

0  0
13.08.2010 15:49
- гость -

а не кажется ли вам,господа хорошие,что 40 проц. тут колгановские,40- карлинские,10-которым, по-здеть охота,еще 9 - которым сложно определится и 1 проц. реально понимающих обстановку?
ЗЫ: проценты меняет кто как хочет

0  0
13.08.2010 15:51
блокадный_джон

а вообще подход проститутский - ни слова о действиях карлина, зато какой фонтан в защиту мэра. журнализм, фигле.

0  0
13.08.2010 16:00
- гость -

людям думающим и делающим
13 августа 2010 г.
14:05 ребята, давайте покажем, что с нами так играться нельза. Это НАШ МЭР, мыф его
выбирали и нам решать, кто там будет у руля!!!! Может пора показать этой
заигравшейся московской мар**шке-не*****у, что мы ЛЮДИ. у нас ЕСТЬ свое
мнение!!!! Ребята, дело не в Колганове... был бы там кто-то другой, было бы тоже
самое!!! Надо объединяться! прийти к ихнему домику, который у ж**ы Ленина стоит
и сказать - не нравится - сам ВАЛИ В ОБТСТАВКУ. Это НАШ город и МЫ здесь живем.
НАМ решать, кто будет стоять вверху. НАМ, а не тебе.
-----------------------------------------------------------------
сильно,ога.
гитлер от зависти локти кусает.

0  0
13.08.2010 16:04
- гость -

да уж,одно и то же сообщение,только дин ресурс пропустил,другой заблокировал

0  0
13.08.2010 16:09
Правдофил

Гостью в 15:43

Вы бы в 90-е в Барнауле пожили. Поработали бы бюджетником. Не получали бы з/п по несколько кварталов подряд.
А потом послушали выступления губера, когда вам все-таки мэр зарплату выплачивал, что мэр-скотина и налоги собранные в городе на зарплаты горожан спускает.
Может тогда у ВАС меньше глупости в постах будет.

0  0
13.08.2010 16:10
- гость -

Карлина и команду ВОН!

0  0
13.08.2010 16:11
- гость -

не нравится - сам ВАЛИ В ОБТСТАВКУ. Это НАШ город и МЫ здесь
живем.

0  0
13.08.2010 16:19
Гость

Позорно, ничего не знача, быть притчей на стах у всех...

0  0
13.08.2010 16:22
- гость -

IDOL
зарегистрированный
13 августа 2010 г.
16:03
-------------------------
свой конечно лучше,но,если,по Вашим словам Карлин ничего не сделал,примера добросовестной работы Колганова привести Вы не можете,тогда о чем Вы хотели скзать?

0  0
13.08.2010 16:25
Serg 1

- гость -
13 августа 2010 г.
14:07
Не забанили???????
Уже больше 2 часов пост висит)))))

0  0
13.08.2010 16:28
Brother Che

Барнаульцы в цирке не смеются.

0  0
13.08.2010 16:31
- гость -

Правдофил
13 августа 2010 г.
16:09 Гостью в 15:43

Вы бы в 90-е в Барнауле пожили. Поработали бы бюджетником. Не получали бы з/п по
несколько кварталов подряд.
А потом послушали выступления губера, когда вам все-таки мэр зарплату
выплачивал, что мэр-скотина и налоги собранные в городе на зарплаты горожан
спускает.
Может тогда у ВАС меньше глупости в постах будет.
---------------------------------------------------
да жил я тогда здесь,в 90-х,если помните и шахтеры кузбасские в Москве касками о мостовую стучали и тд. и тп.
Вы лучше вспомните,куда "геофизика" ушла,куда Бийский котельный делся(продолжать список можно долго,если Вы конечно в курсе о чем речь),там рабочие тоже не сильно в ладоши хлопали

0  0
13.08.2010 16:44
- гость -

А когда бийского мэра снимут!?

0  0
13.08.2010 16:46
- гость -

людям думающим и делающим
13 августа 2010 г.
14:05 ребята, давайте покажем, что с нами так играться нельза. Это НАШ МЭР, мыф его
выбирали и нам решать, кто там будет у руля!!!! Может пора показать этой
заигравшейся московской мар**шке-не*****у, что мы ЛЮДИ. у нас ЕСТЬ свое
мнение!!!! Ребята, дело не в Колганове... был бы там кто-то другой, было бы тоже
самое!!! Надо объединяться! прийти к ихнему домику, который у ж**ы Ленина стоит
и сказать - не нравится - сам ВАЛИ В ОБТСТАВКУ. Это НАШ город и МЫ здесь живем.
НАМ решать, кто будет стоять вверху. НАМ, а не тебе.
----------------------------
проблема в том что хоть НАМ, хоть ИМ а скорее всего будет лежать сверху а не стоять (

0  0
13.08.2010 16:47
теоретик

Да, Александр Богданович, Баварина на Вас нет, он бы не позволил творить этот беспредел. Сколько можно? Когда же Вы успокоитесь? Видимо только на том свете...Это же понятно кого Вы хотели бы видеть на этом месте - г-на Локтева. Очень надеюсь, что такого не произойдет. Только плохо все это для Вас кончится, плохо...

0  0
13.08.2010 17:06
- гость -

о каких заявлениях и о чьих идет речь?
Новость об отстранении Колганова идет с утра на всех федеральных СМИ.
Амик непринужденно трет все коменты по этому поводу,в каждом своем новостном собщениии.В 14 часов с минутами новость выпустили,все критические замечания в адрес Колганова трутся,в адрес Карлина -все на месте.Своими действиями Вы и высказываете свою позицию.Хотя СМИ,в принципе,должны быть нейтральны.Этот,конечно , невозможно в у нас,но приличия надо соблюдать.

0  0
13.08.2010 17:39
- гость -

Делами надо заниматься, а не политическими играми!

0  0
13.08.2010 17:56
Nobil

И станет Барнаул "столицей мира"?

0  0
13.08.2010 17:57
serg

Вот оно истинное лицо путинской политики. Появляется то тут, то там. За тобой придут, если не угоден. И дело совсем не в том, что Колганов плохой или хороший для народа, а в том, какой он для ребят, правящих страной. Двуличная и лживая политика путина и ЕР, декларирующих демократические ценности на деле подминает под себя всё, что не с ними. Так что вступайте граждане в Единую Россию и облизывайте ей очко чтобы остаться целыми.

0  0
13.08.2010 18:29
ВВП

Сейчас Колганов себе рейтинг поднимет из за этого шума, как несправедливо обиженный в глазах народа,а народ всегда за обиженных стоит. В рез-те в октябре КВНа заново иизберут.

0  0
13.08.2010 18:30
Демократ

Пока верхи между собой борятся, внизу есть некоторое пространство для демократии, так что это хорошо. Насчет "всенародной избранности" Колганова большие сомнения. Вспомните скандальчик с фальсификацией результатов выборов, который замяли в суде. Сама городская дума нелигитимна - в ее выборах участвовало 15 % избирателей. Ну а Карлин - вообще навязанный краю чужой человек. Чума на оба их дома.

0  0
13.08.2010 18:39
Правдофил

Гостью в 16:31
Да кто спорит что в других местах было лучше?
Я говорил, что мэр тогда собранные налоги на зарплату бюджетникам отдал, а руководству выше дал рассписку, что отдаст потраченные деньги с тех, что перечислят на эти самые уже выданные зарплаты.

0  0
13.08.2010 18:46
Дема

Господину мэру нашего родного города одни только дороги должны встать костью в горле, а не эти 12 "сомнительных" свалок!

0  0
14.08.2010 09:40
Наворотили

Из комментов видно, что решение губернатора Карлин повернулось против Путина и Медведева. Вот так поработали в администрации края, наворотили дел. Поди еще в кулуарах Карлин объясняет, что ему в Кремле разрешили Колганова снимать.

0  0
14.08.2010 10:57
- гость -

прикольные остались комментарии, какое единогласие

0  0
14.08.2010 12:12
серегаизбарнаула

IDOL
зарегистрированный
13 августа 2010 г.
15:09

А КТО В ТО БИЗНЕС СООБЩЕСТВО ВХОДИТ?

0  0
14.08.2010 14:53
серегаизбарнаула

А видели наклейки на машинах "какой мэр такие и дороги" и "дороги 3.14здец", и глупо их не замечать тому кто стоит выше... за Карлиным тоже наблюдают!

0  0
14.08.2010 16:21
- гость -

Ага, сегодня видел наклейку на лексусе "какой мэр такие и дороги" в Барнауле. Смотрю на номер 54rus. Наш мэр больше не нравиться власти чем народу.

0  0
14.08.2010 17:44
Денис

Всем добрый день. Когда избрали президентом В.В. Путина, он не единожды давал обещание, что губернаторы будут избираться волей народа.... малоприятная тенденция, судя по последним событиям. Приятного мало, когда лишают даже иллюзорности выбора. Лучше бы Карлин нашёл общий язык с Колгановым. - Вы назначены, а Колганов избран нами, расклад заведомо не в Вашу пользу. К тому же это не лучшим образом сказывается на рейтинге "Единой России". За это и наругать могут......

0  0