Барнаульцев сегодня приглашают на митинг и авиашоу, посвященные Дню Воздушного флота России

15 августа 2010, 09:05, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в Барнауле состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушного флота России, отмечаемому в нашей стране в третье воскресенье августа.

В краевом центре стало традицией объединять празднование Дня Воздушного флота России и день рождения Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков им. Главного маршала авиации Вершинина, - отмечает официальный сайт администрации Алтайского края.

Определяющим в данном случае является то обстоятельство, что организатором праздника выступает Алтайская краевая общественная организация ветеранов БВВАУЛ имени Вершинина при содействии Авиационно-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ), действующего в Барнауле.

Как сообщили организаторы праздника, он пройдет по ставшей традиционной схеме: в 10:00 часов выпускники летного училища и все, кто считает себя причастным к этим праздникам, соберутся у центрального входа в учебный корпус бывшего БВВАУЛ им. Главного маршала авиации Вершинина (теперь БЮИ МВД РФ). Как правило, сюда в этот день приходят представители всех 28 выпусков БВВАУЛ, ветераны училища, вдовы погибших выпускников, офицеры в отставке, проживающие в настоящее время в 34 странах.

Состоится праздничный митинг и возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза Константина Павлюкова. По окончании торжественного митинга колонна ветеранов Воздушного флота России - выпускников летного училища - проследует по центральной аллее проспекта им. Ленина к речному вокзалу краевого центра.

А в 12:00 часов над Обью пройдет праздничное авиашоу с участием пилотажной группы авиаспортклуба РОСТО (ДОСААФ), - отмечает сайт крайадминистрации. Затем продолжится общение выпускников разных лет со своими сокурсниками и преподавателями училища.

Кстати, как ранее сообщало ИА "Амител", праздничные мероприятия в честь Дня Воздушного флота России были проведены в прошедшую пятницу, 13 августа, и в международном аэропорту Барнаул им. Г.С. Титова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров