«И наступила 91-я минута...»: барнаульское «Динамо» сыграло вничью с иркутским «Радиан-Байкалом»

16 августа 2010, 07:59, ИА Амител

Как уже вчера сообщалось, барнаульское "Динамо" в рамках чемпионаты России по футболу во втором дивизионе в зоне "Восток" сыграло вничью с лидером первенства иркутским "Радиан-Байкалом".

Встреча с лидером чемпионата обещала быть интересной. Иркутяне в нынешнем сезоне, безусловно, сильны. Но бело-голубые на своем поле выступают весьма достойно: лишь одна ничья и одно поражение. Что же перевесит в итоге? Ответ должна была дать вчерашняя игра.

В составе бело-голубых впервые на поле появился защитник Дадаш Казиханов, вышедший под десятым номером. В итоге дебютант оказался непосредственным участником драматической концовки встречи. Но об этом позже.

Вчера. Вчера. Матч начался как нельзя лучше для динамовцев. Уже на шестой минуте Дмитрий Сергеев в сутолоке после подачи углового буквально с ленточки ворот открыл счет. В ответ гости соорудили два опасных момента. Сначала Владимир Наханович вышел один на один с динамовским голкиперов Владимиром Мухиным. Дуэль выиграл вратарь. Спустя минуту, после подачи углового Денис Гудаев головой пробил немного выше.

А вот на 22-й минуте мяч все-таки влетел в ворота. На удар метров с тридцати решился Эдуард Учуров – и мяч влетел под перекладину. Так счет стал 1:1.

Бело-голубые ринулись в атаку. Опасный удар наносил Андрей Марков, вышедший на матч с капитанской повязкой. Увы, Сергей Баркалов, хоть и с трудом, но угрозу отвел. Вскоре Денис Скороходов после подачи справа опасно скинул мяч во вратарскую, однако никто из партнеров поддержать атаку не смог.

Гости же в ответ создали два острейших момента. Вновь Наханович оказался с глазу на глаз с Мухиным – и снова наш голкипер оказался на высоте. Спустя несколько секунд, вновь Наханович оказался в центре внимания. Совершив слаломный проход, он пробил рядом дальней "девяткой". Вообщем, итоговые 1:1 после первого тайма смотрелись результатом вполне логичным.

Однако не устраивающим хозяев. Динамовцы с началом второго тайма ринулись забивать. Удар Ерусланова парировал Баркалов, а Скороходов, спустя несколько секунд, умудрился из пределов вратарской не попасть в угол ворот. Третья попытка оказалась удачней. Александр Штынь в своей штрафной сфолил против Сергея Нарылкова, а сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. 2:1!

Натиск бело-голубых не спадал. Атаки накатывались на ворота Баркалова, однако забить никак не получалось. Ерусланов опасно бил со штрафного – голкипер удар отразил. Нарылков после передачи слева сместился в центр и пробил, однако мяч застрял в ногах защитников.

Вчера. Вчера. Гости тоже пытались атаковать, однако получалось это далеко не лучшим образом. Разве что неплохо издали приложился Иван Лесков, но и тут Мухин свою команду выручил. В концовке матча после углового кто-то из игроков "Радиан-Байкала" попал ногой по нашему голкиперу. Слава Богу, без последствий.

А затем наступила 91-я минута. Игрок гостей Никита Заморока отобрал мяч у выше упоминавшегося Казиханова, сделал прострел в штрафную, где Алексей Некрасов без проблем расстрелял ворота. Загвоздка в том, что отбор произошел с явным нарушением правил: на повторе четко было видно, как Заморока толкнул в спину Казиханова. Увы, арбитры разглядеть этого не смогли. Так счет стал 2:2.

Впрочем, за такую игру необходимо сказать "спасибо" нашей команде. Матч против лидера она провела очень достойно и заслужила теплые слова. Хочется надеяться, что и в следующем матче – с "Читой" – бело-голубые будут сражаться, как делали это сегодня. Только с более приятным для нас результатом.

Дмитрий Евполов, Роман Труханович, Александр Коровин (фото) со стадиона "Динамо",