Хет-трик Веллитона принес «Спартаку» победу над «Локомотивом» в матче чемпионата России по футболу

16 августа 2010, 02:48, ИА Амител

В центральном матче чемпионата России по футболу встречались московские "Локомотив" и "Спартак".

Встреча состоялась на стадионе "Локомотив". В первом тайме игра была равной. Счет на 17-й минуте открыл Веллитон, замкнувший прострел Алекса. Однако уже через четыре минуты железнодорожники отыгрались. Свой очередной гол со штрафного забил Александр Алиев. Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу красно-белых. Веллитон, оказавшись с глазу на глаз с голкипером "Локомотива" Гильерме, оформил дубль.

Во второй сорокапятиминутке преимуществом владел "Спартак". У их оппонентов в атаке не получалось практически ничего. Ну а подопечные Валерия Карпина упрочили свое лидерство в счете. На 66-й минуте комбинация Баженов – Алекс – Веллитон завершился голом последнего. Есть хет-трик бразильца!

Впрочем, железнодорожники сумели сохранить интригу в матче. На 87-й минуте Дмитрий Сычев после дальнего паса Рената Янбаева сократил разницу в счете до минимума – 2:3. Большего номинальным хозяевам, впрочем, добиться не удалось. Даже несмотря на появление во втором тайме легенды "Локомотива" Дмитрия Лоськова, вернувшегося в команду спустя три года.

В итоге 3:2 – победа "Спартака". К слову, вторая в нынешнем чемпионате. Матч первого круга, напомним, также завершился в пользу красно-белых – 2:1.