Самым богатым спортсменом в истории стал римский колесничий

16 августа 2010, 08:28, ИА Амител

Ни Дэвид Бэкхем, ни Шумахер, ни Агасси, ни даже Тайгер Вудс не могут претендовать на звание самого богатого спортсмена на Земле. Если даже собрать всю десятку мегадоллоровых спортсменов - они вместе взятые просто нищие по сравнению с вот этим человеком, про которого будет оправданно сказать – легендарный. Вести   предлагают знакомство: Гай Аппулей Диокл - колесничий, жил во втором веке нашей эры в Риме. За свою очень громкую карьеру он заработал почти 36 миллионов сестерциев, что было бы равно сейчас 15 миллиардам долларов. Заработок Тайгера Вудса, например, составил всего миллиард.Самым богатым спортсменом в истории стал римский колесничий

Известно о доходах спортивного героя всех времён и народов стало в результате раскопок. Нашли памятник, который почти 2 тысячи лет назад поставили Диоклу его болельщики, с указанием этой астрономической суммы.

О спортсмене известно, что начал он свою карьеру в 18 лет, закончил в 42. А за деньги, которые он получил, можно было бы два месяца платить жалование всей римской армии или современной американской. Кстати, 36 миллионов сестерциев – это чистый заработок - только за участие в соревнованиях. Без накруток с телетрансляций и рекламы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров