Глава Барнаула Владимир Колганов: меня удивляет, какое психологическое давление на меня ведется

16 августа 2010, 13:58, ИА Амител

глава Барнаула Владимир Колганов Сегодня глава Барнаула Владимир Колганов  собрал аппарат администрации города и Барнаульской городской Думы для того, чтобы представить свою точку зрения на ситуацию, сложившуюся вокруг его отрешения от должности . Об этом сегодня, 16 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-центре администрации Барнаула.

Владимир Колганов рассказал о той поспешности, с которой развивались события, предшествовавшие решению об отстранении от должности главы города Барнаула, принятом Губернатором и вступившим в силу после публикации в газете "Алтайская правда". О заседании Президиума краевого политсовета партии "Единая Россия", на котором главе Барнаула было рекомендовано подать в отставку, было сообщено за 1,5 часа до его начала, причем в повестке дня рассматривались два вопроса: "Оказание помощи пострадавшим от пожаров" и "Разное".

Владимир Колганов подчеркнул, что без совета с депутатами и коллективом администрации города он не мог принять решение о добровольной отставке, поэтому, выполняя решение Президиума краевого политсовета, он внес вопрос о своей отставке на городскую Думу, Дума не приняла отставку главы города и решила, что он должен работать дальше.

Глава города выразил недоумение по поводу психологического прессинга, оказываемого на него милицией.
Владимир Колганов:

- Меня удивляет, какое психологическое давление на меня ведется. Неестественно, что этим занимается милиция. Когда я прилетел из отпуска в 22 часа в аэропорт, был звонок от Губернатора, который попросил меня приехать. Я ему сказал, что получаю вещи и приезжаю. Тем не менее, почему-то несколько офицеров  УБЭП попросили меня сесть в их машину, а не в мою, и проехать к Губернатору, там меня оставили. Даже сегодня утром почему-то мне поставили под окна машину начальника УБЭП, ту, которая меня встречала в аэропорту, для чего не понятно. Наверное, побоялись, что я пойду в свой опечатанный ими кабинет.

Глава города Владимир Колганов обратился к работникам администрации Барнаула:

- Мы в состоянии с вами поддерживать городское хозяйство, мы в состоянии держать ситуацию в городе и дай Бог, чтобы так продолжалось и дальше. У нас достаточно сплоченный, профессиональный коллектив, который может решать задачи и в этих условиях. Поэтому никаких волнений, никаких противоправных действий, все должны работать на своих местах и работать еще лучше, чем мы работали. Я думаю, эти времена пройдут, потому что все равно закон есть, и мы будем апеллировать к этому закону. Я понимаю, что, может быть, мы не сможем решить все эти вопросы в судах города Барнаула, в краевом суде, пойдем дальше в Верховный и Европейский суды. Я вижу, что за этим стоят не только политические вопросы, но и экономические. Поэтому, если вы меня поддержите своей четкой, нормальной, взвешенной работой в этот период, пока меня не будет, я буду вам очень благодарен. Город должен жить без потрясений нормальной жизнью.


Как уже сообщало ИА "Амител", 12 августа в Барнауле состоялся президиум регионального политсовета "Единой России", на котором была дана рекомендация об отставке мэра Барнаула. Уже утром следующего дня Александр Карлин проинформировал, что  постановление об отстранении от должности главы Барнаула  Владимира Колганова подписано также, 12 августа.
13 августа, в Барнауле состоялось внеочередное заседание Барнаульской городской думы, на котором депутаты отклонили заявление главы краевого центра о добровольной отставке.
Сегодня, 16 августа, пресс-центр администрации Барнаула известил, что постановление губернатора Александра Карлина  об отстранении от должности главы Барнаула оспаривается в суде.

Также сегодня стало известно об открытом письме депутатов Барнаульской гордумы, датированном 12 августа. В нем говорится о том, что  руководством администрации Алтайского края ведется целенаправленная кампания по дискредитации законно избранных властей г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров