Георгий Боос покинет пост губернатора

16 августа 2010, 16:00, ИА Амител

Партия "Единая Россия" определилась со списком кандидатов на пост губернатора Калиниградской области. Действующего главы региона Георгия Бооса в этом списке нет. В "Единой России" Life News  сообщили, что на этот пост предложат три других кандидатуры. Боосу же вместо кресла губернатора предложат руководящую должность на федеральном уровне.Георгий Боос покинет пост губернатора

На руководство Калининградской областью претендуют депутат Госдумы Юрий Савенко, глава муниципального образования "Гусевский муниципальный район" Николай Цуканов и глава городского округа "Город Калининград" Александр Ярошук.

- Отсутствие в списке действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса связано с тем, что на протяжении последних дней были проведены широкие консультации, по итогам которых принято решение о том, что целесообразно использовать кандидатуру Бооса на одной из руководящих должностей федерального уровня. Это решение принято в том числе и с учетом мнения Георгия Бооса, - сообщили Life News в "Единой России".

Председатель генсовета партии Вячеслав Володин пояснил, что при составлении списка кандидатов "Единая Россия" учла мнение избирателей, которые были не довольны работой Бооса.

- К сожалению, уровень поддержки нашего друга и коллеги был, хоть и весьма весом, но все же недостаточен для продолжения работы на нынешней должности. Мнение избирателей - для нас закон, - заявил Володин.

в новости использовано фото с сайта flb.ru 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров