Поклонники Элвиса Пресли купили волосы и личные вещи кумира

16 августа 2010, 17:23, ИА Амител

Сегодня, 16 августа, поклонники "короля рок-н-ролла" отмечают 33-годовщины со дня его смерти. Накануне американский торговый дом "Херитидж окшнз" в Мемфисе (США) организовал продажу реликвий Элвиса Пресли и выручил более 400 тыс. долларов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "Дейли телеграф", за 11 тыс. долларов на аукционе была продана банка с волосами певца, которые собрал его личный парикмахер.Элвис Пресли

Договор о продаже Пресли в 1957 году поместья "Грейсленд" в Мемфисе - трехстраничный документ, подписанный им самим и его родителями - ушел с молотка за 25 тыс. долларов, а пистолет 22-калибра "Харрингтон и Ричардсон" - за 7,7 тыс. долларов.

Большой интерес вызвали также сделанные на заказ очки в причудливой оправе - составная часть сценического образа Элвиса. Они приобретены за 13,8 тыс. долларов, а золотое кольцо с бриллиантом - за 25 тыс. долларов.

К большому разочарованию аукционеров осталась невостребованной "звезда" торгов - белое фортепиано, на котором играл Пресли. Музыкальный инструмент из "Грейсленд" был самым дорогостоящим из 270 лотов. Организаторы торгов намеревались выручить за него более 1 млн. долларов.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.fame-zone.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров