Куратор региональной политики "Единой России" Сергей Неверов: Решение об отставке главы Барнаула с нами согласовано не было. Будем разбираться...

16 августа 2010, 17:53, ИА Амител

Первый заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" по вопросам Куратор региональной политики региональной политики и партийного строительства, депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Неверов прокомментировал ИА "Банкфакс" решение губернатора края Александра Карлина и президиума политсовета регионального отделения "ЕР" отправить в отставку мэра Барнаула единоросса Владимира Колганова:

Думаю, что мы - партийное руководство - сейчас эту ситуацию посмотрим: что происходит, кто прав, кто виноват. Возможно, выедет центральная контрольно-ревизионная комиссия.

К нам не было никакого обращения регионального отделения партии в части согласования принятия такого решения. Это не противоречит партийному Уставу: у нас нет такой нормы, что региональное отделение должно обратиться к президиуму, у нас в Уставе это право приписано региональному отделению.

С учетом того, что есть определенный внутрипартийный конфликт - региональное отделение приняло решение, а фракция местного отделения в гордуме не согласилась с этим решением, мы должны будем направить кого-либо из членов КРК и посмотреть, на основании чего такое решение было принято региональным отделением, на основании чего решение было принято фракцией.

Назвать сроки, в которые КРК займется рассмотрением этого вопроса, г-н Неверов затруднился:

- Когда генеральный совет примет такое решение, тогда и будет.

фото: http://www.bankfax.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров