Житель Заринска осужден за побои дочери

17 августа 2010, 11:16, ИА Амител

Житель Заринска  приговорен к обязательным работам на срок 100 часов из-за причинения побоев своей несовершеннолетней дочери. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, 24 апреля несовершеннолетняя дочь подсудимого пришла домой около 19:30 местного времени (16:30 мск) с концерта. Пьяный отец в грубой форме начал высказывать претензии по поводу того, что она не предупредила его о более позднем возвращении домой.

При этом мужчина стал требовать, чтобы дочь вообще не выходила из дома и остриглась налысо. Затем он схватил ее за волосы, насильно усадил на стул, нанеся три удара руками по голове, и ножницами выстриг клок волос.

Когда дочь, в слезах сказала, что уйдет из дома, он вновь схватил ее за волосы и продолжил их остригать, причиняя несовершеннолетней острую физическую боль. Материалами дела также установлено, что ранее осужденный неоднократно не впускал дочь домой, в том числе в зимнее время, требовал беспрекословного подчинения, а иногда напротив сжигал в печи обувь, чтобы она никуда не выходила из дома.

Прокуратурой Заринска на приговор внесено апелляционное представление в виду его несправедливости вследствие чрезмерной мягкости. Кроме того, в отношении осужденного в суд направлено заявление о лишении родительских прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров