Барнаульская гордума пока не назначила и.о. главы Барнаула

17 августа 2010, 14:46, ИА Амител

Назначенная на сегодня, 17 августа, внеочередная сессия Барнаульской городской думы не состоялась. Сессия признана несостоявшейся из-за отсутствия кворума.

Отметим, что сегодня в ходе внеочередного заседания, гордума планировала рассмотреть один вопрос: "Возложить исполнение полномочий главы города Барнаула на первого заместителя главы администрации города Савинцева И.Г.".

На внеочередную сессию прибыли только 14 депутатов из 35. Для проведения заседания необходимо присутствие 18 депутатов.

"Согласно статье 41 Устава городского округа города Барнаула Алтайского края заседание городской Думы правомочно если на нем присутствует не менее 50% от числа, избранных депутатов, т.е. 18 человек. На данный момент данного кворума не имеем, соответственно заседание проводить неправомочно, сессия объявляется закрытой", - заключила председатель городской Думы Людмила Зубович.

По словам Людмилы Зубович, теперь не рассмотренный вопрос переносится на очередную сессию гордумы — 27 августа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Губернатором Алтайского края Александром Карлиным  было подписано постановление №358 от 12.08.10 г. "Об отстранении от должности главы города Барнаула Колганова В.Н.".

Общаясь после заседания с прессой, председатель БГД Людмила Зубович заметила, что депутаты – очень занятые люди, они востребованы на производстве, особенно сейчас, когда в городе идет подготовка к зиме и сдача школ. "Люди планируют свое время. Заседание барнаульской городской думы у нас запланировано на 27 августа. В связи с этим в течение месяца мы проводим консультации, комитеты. Очень много у нас заболело депутатов. Я нисколько не сбрасываю со счетов то, что их состояние здоровья связано с тем политическим состоянием в городе", - отметила она.

Председатель гордумы подчеркнула, что Игорь Савинцев сейчас исполняет обязанности главы города и по факту – в силу своих контрактных функций. "По трудовому законодательству он исполняет обязанности на период отсутствия первого лица", - подчеркнула она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров