При детских садах Барнаула созданы группы для детей с нарушениями развития

17 августа 2010, 16:10, ИА Амител

На базе дошкольных образовательных учреждений № 197 и № 199 г. Барнаула созданы группы кратковременного пребывания для детей раннего возраста с нарушениями развития.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, в последние годы большое внимание в работе с детьми с ограниченными возможностями уделяется вопросам интегрированного обучения. Специалисты краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Барнаула считают, что самое благоприятное время для начала процесса интеграции, предполагающего нахождение в одной социальной среде детей, отличающихся друг от друга по уровню общего развития, – ранний возраст.

В созданные группы зачислены дети (40% от общего количества детей) с нарушениями сенсорного развития и моторно-двигательной функции, нуждающиеся в проведении абилитационных мер после прохождения реабилитации в Центре. Стоит отметить, что уже три ребенка, прошедшие реабилитацию в группе кратковременного пребывания, переходят в группу совместного пребывание детей с разными возможностями, которая начнет действовать на базе дошкольного учреждения № 199 с 1 сентября.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.kurgan.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров