Осуждена бывший руководитель представительства Томского Государственного Университета в Барнауле

18 августа 2010, 07:11, ИА Амител

Приговором Октябрьского районного суда г.Барнаула, осуждена бывший руководитель представительства Томского Государственного Университета в г. Барнауле. по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) к 2 годам 8 мес. лишения свободы. , - подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Как сообщил прокурор г.Барнаула Вячеслав Рехтин, судом установлено, что в 2008 - 2009 годах, осужденная, являющаяся руководителем представительства Томского Государственного Университета в г. Барнауле, не смотря на принятое 20.02.2008 Ученым советом факультета психологии ТГУ решение о прекращении Представительством образовательной деятельности, преследуя корыстную цель, продолжала путем обмана принимать студентов для обучения. При этом она подделывала договоры об обучении от имени ТГУ, получала денежные средства от студентов за обучение и присваивала их.

От действий осужденной пострадало 17 человек, с которыми путем обмана были заключены заведомо невыполнимые договоры об оказании образовательных услуг на общую сумму 621 000 рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде осужденная признала свою вину в совершенном преступлении, приняла меры к частичному возмещению причиненного ущербаНа основании ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров