В Барнауле произошло сразу несколько дорожных происшествий из-за капризов авто

18 августа 2010, 07:38, ИА Амител

16 августа в Барнауле произошло сразу несколько дорожных происшествий, причем не по вине водителей, а из-за капризов авто. Об этом сегодня пишет газета "Алтайская правда".

В полдень в центре города, на улице Гоголя, белая "Нива" протаранила дерево. Водитель признается: он ничего не мог поделать. Владимир рассказал "Алтайской правде":

– Я проехал перекресток с Красноармейским и вдруг почувствовал, что педаль тормоза отказала. Жму в пол, а машина как катила, так и катит. Жутко перепугался: в салоне был мой тринадцатилетний внук. Решил, что лучше врезаться в дерево, чем в машину, идущую впереди, и …повернул на обочину. От удара "Ниву" перевернуло набок.

К счастью, водитель и пассажир не пострадали.

Через два часа на проспекте Комсомольском посреди дороги без причин заглохла "Волга". Водитель Андрей, кстати, очень спешил, но дела пришлось отложить. Когда за "Волгой" приехала дорожная служба СПАС, машина без причин взяла и завелась. Авторемонтники только развели руками, а Андрей вспомнил: однажды машина точно так же отказывала, когда он поехал забирать жену из роддома. Теперь водитель гадает, а может, это какой-то знак?

А уже около восьми вечера свой непростой характер показала черная "Тойота-Камри". Водитель остановился на крытой парковке магазина "Гипермаркет", но шопинг пришлось отменить: заблокировало замок. Хозяин успел выйти из машины, но в салоне остались еще две женщины. Открыть иномарку не могли более трех часов, пока не приехали специалисты, устанавливающие сигнализацию. 

фото: http://forums.drom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров