На Алтае готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Государственного флага РФ

18 августа 2010, 11:13, ИА Амител

В Алтайском крае ведется активная подготовка к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа. На Алтае пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ

Как сообщают в Главалтайсоцзащите, территориальными управлениями социальной защиты населения и краевыми государственными учреждениями социального обслуживания подготовлены новые и обновлены уже имеющиеся стенды, посвященные государственному празднику. Специалистами оформлены выставки творческих поделок и рисунков.

В стационарных учреждениях социального обслуживания запланированы экскурсии в районные и городские музеи, картинные галереи, исторические викторины о становлении Российского государства, оформление уголков "Страна, в которой мы живем", "Я живу в России".

Многочисленные мероприятия, посвященные государственному празднику, пройдут в территориальных центрах социальной помощи семье и детям городов и районов Алтайского края.

Так, в г. Яровое состоится беседа для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации "Три цвета России" и на другие темы. В территориальном центре социальной помощи семье и детям Бийского района подготовлена лекция на тему "Триколор – значение цветов". В  Центре социальной помощи семье и детям Волчихинского района пройдет лекционный час "Гимн, герб, флаг – традиции государственной символики". В Завьяловском районе – "Из истории Государственного флага РФ".

Помимо этого, территориальными центрами социальной помощи семье и детям для подростков, находящихся в социально опасном положении, будут проведены спортивные мероприятия, конкурсы рисунков на асфальте, литературно-музыкальные композиции, познавательные игры, викторины о значимых событиях России, интеллектуальные турниры.

в новости использовано иллюстративное фото: www.2-999-999.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров