В ходе опрессовки по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 выявлено несколько крупных повреждений

Вода к барнаульцам, проживающим в домах, относящихся к участку по ул. Попова, поступит 19 августа

18 августа 2010, 13:38, ИА Амител

В ходе опрессовки по контуру Барнаульской ТЭЦ-3, которая закончилась 15 августа, было выявлено несколько крупных повреждений магистральных сетей: их до сих пор устраняют. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 августа, в отделе  по связям с общественностью ОАО "Кузбассэнерго".

Соответственно, в районы, входящие в зону данных повреждений, пока не может быть подано горячее водоснабжение, - заявили энергетики.

Как сообщил заместитель главного инженера Барнаульской теплоцентрали Валерий Ворончихин, работы ведутся на следующих участках:
 - по ул. Попова от ул. Взлетной до Павловского тракта;
 - по ул. Г. Исакова от ул. Малахова до ул. Попова;
 - район, ограниченный улицами: ул. Шукшина – ул. Юрина – ул. Солнечная Поляна – ул. Г. Исакова;
 - микрорайон "Озерный".

Вода к барнаульцам, проживающим в домах, относящихся к участку по ул. Попова, поступит в четверг, 19 августа. В остальных районах горячее водоснабжение будет возобновлено в пятницу, 20 августа.

"Это обусловлено тем, что после того, когда весной из-за холодной погоды уже после отключения было вновь подано отопление в некоторые дома, нам пришлось значительно корректировать сроки опрессовки и ремонта сетей, - поясняет Валерий Ворончихин. – Поэтому в случае выявления большого количества серьезных повреждений, как это произошло в ходе осенней опрессовки по контуру ТЭЦ-3, нескольких дней на их устранение не хватает.

Барнаульский филиал ОАО "Кузбассэнерго" приносит жителям извинения за причиненные неудобства и заверяет, что в ближайшее время потребители от ТЭЦ-3 получат долгожданную горячую воду".
Информируем, что в том случае, когда горячей воды нет в домах, относящихся к контуру ТЭЦ-3, но не включенных в вышеприведенный список, потребителям необходимо обращаться в Алтайские коммунальные системы, отвечающие за внутриквартальные сети, - говорится в сообщении энергетиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров