Подросток убил друзей из-за компьютерной игры

18 августа 2010, 14:40, ИА Амител

В Ижевске 16-летний подросток напал с ножом на двух школьников, - подробности сообщает  lifenews.ru . 11-летний пятиклассник погиб на месте, за жизнь 15-летнего юноши сейчас борются врачи.

Пятиклассник Егор В. пришел в гости к своему знакомому - 15-летнему Саше К., родители которого были в отъезде, и остался у него ночевать. Ночью в гости зашел 16-летний Денис В. и вместе с хозяином квартиры начал играть в компьтерную игру "Герои".


- Внезапно у Дениса случился приступ агрессии. Он схватил нож и ударил прямо в сердце беззащитного спящего ребенка, - рассказал Life News cтарший помощник руководителя по связям со СМИ СКП по Удмуртии Сергей Макаров. - После этого накинулся на хозяина квартиры и поранил его.

Пятиклассник умер тут же. Саша потерял сознание, а когда очнулся, сам вызвал себе скорую. В тяжелом состоянии его отвезли в больницу.

Денис В. с места убийства сбежал. Его задержали в одном из игровых клубов города. Как выяснилось, он состоит на учете в республиканской психиатрической больнице.


Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ - "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров