На сессию Новоалтайского горсобрания вызывали милицию

18 августа 2010, 15:25, ИА Амител

Политический скандал в Новоалтайске: накануне, 17 августа, там в очередной раз была сорвана сессия  городского Собрания депутатов (НГСД). На сессию не явились семь депутатов-единороссов. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе краевого отделения партии "Справедливая Россия".

Депутаты-"единороссы" Александр Габец, Борис Коротков, Сергей Хотулев, Вадим Руднев, Хамит Каримов, Татьяна Куренная и Олег Долматов проигнорировали сессию.

По мнению новоалтайских депутатов-"эсеров" срыв сессии связан с тем, что в повестке дня стоял вопрос об отчете главы города Александра Иванченко по осуществлению целого ряда своих полномочий. Это и контроль за реализацией предложений, высказанных депутатам на встречах, отчётах, на личном приёме граждан за 2008-2009 г.г.; и исполнение решений НГСД за 2008-2009 г.г.; и содействие депутатам в осуществлении ими своих полномочий в 2008-2009 г.г.; и контроль за реализацией плана работы НГСД. Депутаты-справедливороссы заявили, что глава города не выполнял надлежащим образом эти свои обязанности. "Чтобы не ставить его в двусмысленное положение перед оппозицией, единороссы и приняли решение в очередной раз сорвать сессию", - говорится в сегодняшнем сообщении.

Справедливороссы отмечают также, что так и не начавшаяся сессия городского Собрания была омрачена вызовом в зал заседаний представителей органов правопорядка. Это сделал лично глава города. Как рассказал депутат-справедливоросс  Владимир Бычков, Александру Иванченко не понравилось, что зал заседаний был заполнен жителями Новоалтайска.

По словам Бычкова, причины такого интереса жителей к заседанию – в том, что более тысячи жителей общежитий по ул. Вагоностроительная сидят без электричества; на ряд улиц поселка Белоярск, а также в дом № 12 ул. Деповская всё лето не подается вода; команда ветеранов по футболу не может продолжить участие в краевом первенстве, так как администрация города не выделяет им обещанные главой администрации денежные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров