В Барнауле разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности

18 августа 2010, 17:20, ИА Амител

На официальном сайте Барнаула сегодня, 18 августа, опубликована программа "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности городского округа города Барнаула на 2010-2015 годы с перспективой до 2020 года". Об этом информирует пресс-центр барнаульской мэрии.

Поясняется при этом, что программа утверждена в соответствии с федеральным законодательством и определяет мероприятия в сфере энергосбережения, исполнителей, источники и объемы финансирования работ. Основные задачи программы - энергосбережение и повышение энергоэффективности объектов муниципальной бюджетной сферы, объектов жилищного фонда, систем коммунальной инфраструктуры, транспортного комплекса, сокращение бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи электрической и тепловой энергии, воды.

Программа энергосбережения разработана специалистами администрации города Барнаула при активном участии Алтайского Центра Энергосбережения (АЦЭн). Результатом сотрудничества стало включение в программу ряда современных перспективных мероприятий в области энергоэффективности и энергосбережения.

Ознакомиться с полным текстом программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности городского округа города Барнаула на 2010-2015 годы с перспективой до 2020 года" можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров