Традиционный августовский педсовет состоится сегодня в Алтайском крае

20 августа 2010, 06:24, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Алтайском краевом театре музыкальной комедии состоится августовская педагогическая конференция, посвященная теме: "Современный учитель для нашей новой школы". Большой педсовет по традиции организуется перед началом нового учебного года, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Участники педсовета, в котором примут участие заслуженные педагоги и ветераны педагогического труда, директора школ, представители власти и общественности, станут свидетелями вручения государственных наград и наград администрации Алтайского края лучшим педагогическим работникам.

Церемонию чествования лучших из лучших продолжит награждение школ, победивших в краевом губернаторском конкурсе "Новая школа Алтая". 11 общеобразовательных учреждений получат денежные средства на развитие в размере от 500 тысяч до 1,5 млн. рублей.

С докладом об итогах предыдущего учебного года и задачах на новый, 2010-2011 учебный год выступит заместитель губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

Впервые в Год учителя на конференции будет представлена галерея "Педагогическая слава Алтая".

Кроме того, собравшиеся смогут познакомиться с молодыми перспективными педагогами из числа 32 учителей, которые приступят к работе в новом учебном году и будут обеспечены государственной поддержкой. Ветераны органов управления образованием вручат им памятные подарки и, конечно, скажут напутственные слова, ведь их педагогический путь только начинается.

Завершит августовскую конференцию праздничный концерт в честь всех учителей края.

Августовская педагогическая конференция откроется в 10:00 часов в Алтайском краевом театре музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров