«Вперед, за Сибирь!»: новосибирская «Сибирь» сегодня сыграет против голландского ПСВ в рамках футбольной Лиги Европы

19 августа 2010, 10:16, ИА Амител

Сегодня в Новосибирске состоится первый матч четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. "Сибирь" сыграет с одним из самых известных клубов Европы – голландским ПСВ.

Подумать только! Еще год назад "Сибирь" играла в Барнауле матч Кубка России, а, спустя год, этот самый турнир позволил нашим соседям привести в Сибирь европейский футбол. И если кипрский "Аполлон" соответствовал статусу Лиги Европы, согласитесь, больше формально, то теперь никаких отговорок быть не может. Европейский футбол пришел в Сибирь.

Вчера. Новосибирск. Тренировка ПСВВчера. Новосибирск. Тренировка ПСВ Правда, вероятность того, что он сюда в нынешнем сезоне вернется, крайне мала. Безусловно, ПСВ фаворит противостояния. Команда более опытная, с куда более классным подбором игроков. И в чемпионате Голландии ПСВ стартовал блестяще – две победы в двух матчах с общим счетом 9:1. В то время как "Сибирь" замыкает турнирную таблицу российской Премьер-лиги.

По сути, надеяться приходится лишь на чудо. Или на недооценку соперником нашей команды. Или на искусственный газон новосибирского стадиона "Спартак". Или на то, что подопечным Игоря Криушенко нечего терять: в случае поражения их никто не обвинит, а вот победа сделает настоящими героями.

– У нас сложилось впечатление, что "Сибирь" – физически сильная команда. Она забивает много голов, у нее хорошие фланги. Посмотрим, что будет завтра… Играть нужно при любых обстоятельствах – с кем бы ты не играл. Мы хотим пройти дальше в следующий раунд и это главное, – приводит слова главного тренера ПСВ Фреда Руттена официальный сайт "Сибири".

ПСВ это хорошая команда европейского уровня. В ней есть игроки разных национальных сборных, но это футбол. Здесь играют не имена, а конкретные люди. Важна готовность в конкретный час и конкретный момент. Соперник серьезный, но пройти его можно, – сказал в преддверие матча наставник "Сибири" Игорь Криушенко.

Что же, посмотрим, что выйдет из этого противостояния. Думается, что все поклонники футбола в Сибири поддержат нашу команду в противостоянии с таким именитым соперником. Так что – вперед, "Сибирь", за Сибирь!

Матч "Сибирь" – ПСВ начнется сегодня в 19:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".

Дмитрий Евполов,
специально для www.amic.ru
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров