Энерговор по вине, которого в Барнауле погиб 7-летний мальчик: «Мне нет за это прощения»

20 августа 2010, 11:08, ИА Амител

Энерговор Андрей Ш., по вине которого 15 августа погиб маленький барнаулец, раскаивается в случившемся: "Мне нет за это прощения".

Энерговор по вине, которого в Барнауле погиб 7-летний мальчик: По словам Андрея, провод, который дает возможность воровать электричество ему накинул знакомый электрик по фамилии Морозов. Сам он понятия не имеет как это делается.

"Я четверо суток не сплю, если бы я ожидал такое, я бы никогда так не поступил. Я живу с сестрой, если бы я видел происходящее, я бы этого не допустил, ведь могли погибнуть и мои племянницы. Я знал, что мне не правильно сделали наброс на провода, говорят что он мне вообще по полу кинул эти провода. Семье погибшего мальчика, я не смогу посмотреть в глаза. Мне нет за это прощения. Мне очень страшно и тяжело на душе. Я ни спать, ни есть не могу, ничего не делаю, у меня руки трясутся. Себе этого никогда не прощу", - говорит Андрей Ш.

По словам энерговора, ему ничего не мешает подключиться легально, сейчас он планирует все поменять, чтобы такого случая никогда не повторилось.

Между тем, СУ СКП РФ по Алтайскому краю по данному факту проводит доследственную проверку.

Напомним, в Следственном комитете ИА "Амител" сообщили, что ребенок, проходя мимо одного из частных домов в Барнауле, задел ногами металлический провод, который находился под напряжением технического электричества, в результате чего был поражен электрическим током и скончался. Вот что пояснили в БГЭС:

В 17.40 час.  жители ул. 42 Краснознаменной бригады сообщили, что возле дома №  90а нашли тело мальчика примерно 7 лет. Проживающими в этом доме людьми был сделан наброс на электросети. Голый провод  диаметром 3 мм. по опоре протянут вниз и заведен через ограду во двор дома. Прошел дождь. Скорее всего,  мальчик обходил лужу и запнулся о провод, находящийся под напряжением. Жильцы дома, узнав о случившемся, сразу выехали  из него.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров