В Алтайском крае участились случаи поджогов

20 августа 2010, 13:35, ИА Амител

В последнее время в Алтайском крае участились случаи поджогов. Как сообщают сегодня, 20 августа, в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, накануне, в регионе вновь был совершен поджог частного дома.

В 01:40 на пульт единой службы спасения "01" Первомайского района поступило сообщение о возгорании в одном из частных подворий п. Северный. На момент прибытия пожарных подразделений горели крыша и стены надворных построек. Площадь пожара составила 150 кв. м. В результате пожара повреждены крыша  и стены строений. Предположительно, причиной возгорания стал поджог.

"Чаще всего, действуя под влиянием эмоций, поджигатель не предполагает каких масштабов может достичь пожар и даже привести к человеческим жертвам. Никогда не стоит забывать о том, что огонь - это страшная, порой, неконтролируемая стихия. Кроме того, за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путём поджога, повлекшего смерть человека или иные тяжкие последствия, предусмотрено уголовное наказание по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации лишением свободы сроком до пяти лет", - отмечают в краевом МЧС.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров