В Новосибирске хоронят погибшего в сауне спортсмена

20 августа 2010, 16:11, ИА Амител

Утром 20 августа в Новосибирске прошла гражданская панихида по трагически погибшему на чемпионате мира по спортивной сауне Владимиру Ладыженскому, - пишет НГС.Новости.В Новосибирске хоронят погибшего в сауне спортсмена

Как сообщается на сайте "Карелин-Фонда", панихида проходила в ДК им. Горького, Заслуженного работника культуры и спорта Владимира Ладыженского хоронят на Заельцовском кладбище.

62-летний опытный спортсмен Владимир Ладыженский погиб 7 августа в финале чемпионата мира по спортивной сауне в Финляндии, просидев в температуре 110 градусов шесть минут. Через 6 минут соревнование прекратили, так как обоим финалистам стало плохо. Новосибирца и его соперника финна Тимо Кауконена доставили в больницу, где через некоторое время Владимир Ладыженский скончался.

"Это трагедия, большая, невосполнимая потеря. Погиб наш друг, товарищ по команде, незаурядный, добрый и неравнодушный человек. В свои 62 года он вел активный образ жизни, занимался спортом, общественной работой, участвовал в многочисленных проектах и акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом", — сказал ранее в интервью "Карелин-Фонду" руководитель новосибирской команды по спортивной сауне Константин Бессонов.

в новости использовано иллюстративное фото: http://infox.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров