На трассе Барнаул-Новосибирск после ДТП загорелся автомобиль Toyota Kluger

23 августа 2010, 11:59, ИА Амител

На трассе Барнаул-Новосибирск после ДТП загорелся автомобиль Toyota Kluger В пятницу, 20 августа, около 20 часов на трассе Барнаул-Новосибирск в районе Белоярска водитель на автомобиле Toyota Kluger въехал в бетонное ограждение, после чего машина загорелась.

Как сообщил ИА "Амител" очевидец ДТП, на данном участке дороги ведутся ремонтные работы, дорожники выставили бетонные ограждения, в которые и въехал водитель иномарки. "Еще 20-30 см и он бы упал в яму, вырытую дорожниками. Водитель жив, его отвезли в больницу. И, интересно просто, почему не остановили транспорт? Машина заполыхала как факел при ДПС. Почему фуры и бензовоз были пущены рядом до приезда пожарников?", - отмечает очевидец.

На трассе Барнаул-Новосибирск после ДТП загорелся автомобиль Toyota Kluger Между тем, вот что сообщают очевидцы данного ДТП на сайте forums.drom.ru:

"А зачинщики сего мероприятия были мы с другом! Ехали на Алтай на выходные. В общем едем мы никого не трогаем. Слышим сзади визг тормозов "летит" сзади автомобиль Toyota Kluger, мы успели отвернуть. Ну думаем дебил какой-то. Он нас опять догоняет, едем не быстро, сравнивается с нами мы открываем окно сказать, что мы о нем думаем и тут мы понимаем что водитель нетрезвый! Дали ему себя обогнать от греха по дальше. Ну и видим, что он едет, чуть не собирает все машины рядом идущие. Эх, сдавать не хорошо конечно, но мы решили позвонить сотрудникам ГИБДД, чтоб они его сняли с дороги. Сообщили свой номер телефона, ведём его по трассе на случай если нам позвонят ещё раз уточнить местоположение. И тут водитель на Toyota Kluger въезжает сзади в ВАЗ 2106, шестерка улетела в кювет и 2 раза переворачивается, а Toyota на утёк. Мы остановились водителя ВАЗа достали из машины и оставили его другим, остановившимся, а сами сели и догонять виновника. Благо машина позволяла это сделать и водитель опытный. Минут 15 догоняли. Догнали решили останавливать, но как если он неадекват может и въехать в нас. В общем придумали, обгоняем его и еще около 5 машин тормозим полностью всю трассу. Я выбегаю, бегу к нему он тоже стоит. Дергаю дверь, она на блоке, он начинает нервничать. Но он на газ, и всех обруливая, я сам не понял как, уезжает. Мы опять в машину и за ним, и уже минут через 10 на объезде въезжает в бетонную глыбу и, блин, миловал его Бог не свалился он в яму чуток. Вот такие приключения с нами произошли! Нам даже не жалко что у него сгорел автомобиль. Мог кого-нибудь и на тот свет отправить. Будьте внимательны!!".

Еще одно ДТП на данном участке дороги произошло в субботу 21 августа в 7.50. Водитель на автомобиле Toyota Ipsum снес бетонные ограждения, поставленные дорожниками, и провалился в яму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров